Авторское пиво во Львове.
Модная тенденция европейских пивоваров: где во Львове самый большой ассортимент крафтового пива?
Крафтовое или авторское пиво за последние несколько лет всколыхнуло мировой рынок. Уникальное пиво, которое никогда не повторяется и варится в небольших пивоварнях, стало чрезвычайно популярным в США и сейчас диктует «пивную моду» в Европе, а с недавних пор - и в Украине.

 

Во Львове наибольшую коллекцию украинского крафтового пива можно попробовать в новом заведении Kraft Gastro Pub, владельцы которого имеют амбициозную цель: ввести в Львове культуру питья пива.

Что такое крафтовое пиво и почему оно так популярно?

Как рассказывают основатели Kraft Gastro Pub, крафтовое пиво - это мощное прогрессивное течение в пивоварении последних лет. Оно не похоже на популярное промышленное, ведь каждый рецепт варки такого пива - уникален. То есть, такого пива больше не будет, оно является эксклюзивным. «Есть рецепт, но пивовар привносит в этот рецепт что-то свое. Например, борщ варят все, но у каждой хозяйки  свой вкус. То же происходит и с крафтовым пивом - это домашнее пиво, не похоже на предыдущее », - рассказывает один из владельцев заведения Михаил Пронин.

В Kraft пабе вы найдете очень большой ассортимент львовского авторского пива. Привозят его из Харькова, Киева, Одессы, Запорожья, Закарпатья ... То есть, все пиво украинского производства, однако, есть несколько сортов и зарубежного.

«Мы захотели показать во Львове все новое, интересное и прогрессивное»

Владельцы Kraft паба рассказывают, что ищут интересное крафтовое пиво для своего заведения на съездах пивоваров в Киеве и Запорожье, позже подключился и Харьков. Среди обширной коллекции украинского авторского пива в Kraft пабе вы можете попробовать, к примеру, K & F brewery,Цыпа,  Mad Brewlads Craft Co, MakBeer.

Учитывая, что ассортимент авторского, домашнего пива меняется, очень часто, иногда каждый день, от традиционного меню здесь отказались. На большой доске при входе можете прочитать, какие виды пива можно попробовать сегодня. Интересно, что для настоящих пивных гурманов здесь представлены ??не только названия пивного ассортимента, но и цена,  горечь пива, и процент алкоголя, состав и другая информация.

Нравится гостям пивного паба днепропетровский крафтовый пивной ассортимент. Днепропетровский завод предлагает новинки каждую неделю. В основном, днепропетровские пивовары экспериментируют или приурочивают определенный сорт пива к какой-то дате. К примеру, зеленое пиво с использованием листьев шпината. Пиво зеленного цвета, сварили ко Дню святого Патрика. Соучредители Kraft паба рассказывают, что самым популярным видом пива сейчас есть Цыпа  из Закарпатья.

Крафтовое пиво - не из дешевых. Одна бутылка будет стоить от 15 до 70 грн. Но посетитель платит за уникальный вкус и домашнее пивоварение. Также здесь можно купить и бутылочное  разливное пиво и насладиться вкусом уже дома.

Kraft Gastro Pub предлагает во Львове ввести настоящую культуру питья пива, то в этом заведении вы не увидите традиционных орешков, сухариков, чипсов, сушеной рыбы. Здесь к каждому виду пива предлагают особую еду, каждый сорт пива имеет свое определенное блюдо, которое подходит только ему. Например, есть вид пива, к которому прекрасно подходят сладкие десерты.

Атмосфера и дизайн

Заведение открыли в конце 2015 года, и здесь уже царит своя особая атмосфера в лучших традициях пивных пабов. Деревянная мебель, широкий выбор кранов с разливным пивом, прогрессивная роковая музыка и широкий ассортимент авторского крафтового пива из частных пивоварен Запорожья, Днепропетровска, Киева, Львова и Закарпатья ... А любители пивной атрибутики могут не только увидеть на стене большую коллекцию костеров (подставки под бокалы с пивом) из разных уголков Украины и мира, но и пополнить эту коллекцию, поделившись с заведением своими коллекционными находками.

Владельцы заведения надеются, что уже в скором времени на территории Kraft Gastro Pub будет собственная маленькая пивоварня. Здесь ориентируются на посетителей, у которых хороший вкус, и не только в пиве, но и музыке, и еде. Ведь владельцы Kraft паба убеждены, что любители качественного пива - это истинным интеллектуалы. В заведении предлагают также прийти посмотреть футбольные матчи, поиграть в мафию или даже в игру «Что? Где? Когда? ». Для этих целей на первом этаже есть большой удобный зал. Работают здесь до последнего клиента.
Площадь Маланюка 1, ул. Вороного 11, +38097 001 0600