Східниця це селище міського типу, це бальнеологічний курорт, це відпочинок в Карпатах та лікування або оздоровлення карпатськими мінеральними водами.

Селище Східниця розташовано у Львівській області України, високо в Карпатських горах. 600м над рівнем моря, в 110 км від обласного центру Львів, в 60 км. від курорту Моршин, в 58 км. від гірськолижного курорту Славське, 19 км. від курорту Трускавець, в 6 км. від Національного парку «Сколівські Бескиди», в 3 км. від річки Стрий

Відпочивають та лікуються, як правило, поєднують приємне з корисним. Відпочинок в Карпатах в приватному секторі та оздоровлення або лікування - кому, що більше до душі.

В общем, источников более 30, все они разные, то есть разные по химическому составу и насыщенности микроэлементами. Есть источники категории столовых вод их рекомендуют пить всем, есть источники очень насыщенные минеральными солями и микроэлементами, поэтому пить их можно только после консультации у врача.

Если Вы будете отдыхать в самом поселке то до самого ближнего около 10 минут ходьбы, до самого дальнего около 30 минут пешком.

К некоторым можно подъехать и к центральному бювету в том числе. Но в основном к источникам придется Вам ходить пешком. Основная их масса расположена в лесах и на горных склонах.

Джерела всі без винятку безкоштовні та загальнодоступні. Оскільки, на сьогодні вони, всі без винятку перебувають в державному користуванні

З якого саме джерела, як, коли та скільки пити воду призначає тільки лікар

Конечно же, есть - стоимость предварительной консультации у врача – 30 грн.

Актуальная стоимость проживания с питанием и без всегда указанна на сайте. В течение года может меняться в зависимости от сезона. В основном существенно зависит от цен на продукты питания и от продолжительности отопительного сезона. Текущие цены всегда уточняйте на сайте или звонком на наши телефоны.

На сайте всегда указанна актуальная цена. Кроме того на наших соц.страницах, всегда свежая информация о погоде, жизни поселка и отдыхающих. Наши страницы в социальных сетях и форум созданы для открытого общения и коммуникации с покупателями нашего туристического продукта. Так же для оперативного информирования и обмена информацией с читателями про возможные акции, скидки, новости и события.

У вартість вказану на сайті входить вартість проживання однієї людини на добу. Лікування, розваги, сауни та басейни - це послуги за окрему плату.

В номерах коттеджей гостиничного типа - все удобства в номере, санузел, душевая кабина, телевизор, холодильник, шкаф для вещей, общая двуспальная кровать или две одноместные, два мягких кресла и журнальный столик. В номерах коттеджей семейного типа есть телевизор, холодильник, кровать, шкаф для вещей, исключением есть санузлы и душевые кабины они могут быть общими по коридору для двух или трех жилых комнат, общими также в такого типа коттеджах есть и кухни, кстати кухни со всем необходимым для того что бы можно было готовить и хранить пищу.

К сожалению нет. Поскольку питаться самим или готовить себе в коттеджах такого типа не возможно в принципе. Номера в них исключительно спальные. Отдых без трехразового питания возможен только в коттеджах семейного типа, где есть общедоступные кухни, оборудованные всем необходимым.

Добре, на брак та на якість харчування ніхто не скаржиться оскільки часи радянських їдалень давно пройшли

Диетическое питание в нашем случае - это диетическое рациональное питание. Диета рационального питания считается одним из самых лучших вариантов профилактики болезней и превосходной методикой для укрепления здоровья, поскольку она дает организму полный комплекс необходимых ему веществ. Основной принцип рациональной диеты - сбалансированность, причем все питательные вещества специально сгруппированы так, чтобы максимально соответствовать энергетическим затратам организма и при этом насыщать его нужным комплексом полезных элементов и витаминов. С этой точки зрения диетологов, рациональная диета предусматривает включение в меню продуктов, содержащих максимум витаминов и микроэлементов, и отказ от продуктов, наносящих организму вред. К последним, в частности, относятся: жирные сорта мяса, копчености, острые подливки и соусы, сахар, конфеты и другие сладости, большое количество хлебобулочных изделий - от белого хлеба желательно отказаться в пользу черного хлеба, имеющего полезное грубое волокно. Безусловно, мы не предлагаем отказываться от таких продуктов вообще, однако в нашем меню их самый минимум. Исходя из предписаний диетологов, меню рациональной диеты предлагаем такое, чтобы организм получил максимум нужных и полезных веществ и микроэлементов. Например: для насыщения организма кальцием и белками на завтрак предлагаем твердый сыр или творог; для потребления нужного количества витаминов, минеральных солей, клетчатки предлагаем овощи и фрукты; для получения необходимого объема железа и белков - на обед и ужин предлагаем яйца или продукты, приготовленные из внутренних органов животных (например: отварное мясо, печень, сердца, ливер); для получения полезных углеводов - на обед или ужин предлагаем употреблять изделия из муки грубого помола, крупы и рис, а также картофель.

Номер «люкс» від напівлюкса відрізняється додатковою кімнатою яка служить в якості вітальні. Тобто в двомісному номері «люкс» є дві кімнати: спальня та вітальня з диваном, телевізором та журнальним столиком.

Можна, але адміністрацію або власників іншого котеджу треба попередити заздалегідь

Ціни змінюються уточнюйте за телефонами на конкретний період вашого відпочинку

Можно, но, увы, это можно будет сделать только в период на 29-31 декабря, да и, то только, если останутся непроданные номера. Практика показывает, что в Новогоднюю ночь такое случается очень редко. Поэтому мы рекомендуем планировать отдых на Новый год и Рождество в Карпатах заранее. Во все остальное время бронирование мест осуществляется нами на период не меньше 5 суток.

Можно. Но нужно себе правильно представлять такой домик. Он будет находиться в соседних со Сходницей селах, возможно на расстоянии нескольких километров от дорог, магазинов и коммуникаций. В последнем случае проблемы с обеспечением теплом и питанием придется решать самим туристам.

Бронирование мест есть услугой бесплатной, исключение составляет период Нового года, Рождественских праздников и летнего периода. Осуществляется подачей информации о Вас на наши телефоны. Информация должна включать: Ваши имя, Ваш контактный телефон, откуда и куда приезжаете, в какой период намечается Ваш отдых (от и до числа, месяца), количество человек в группе, наличие и количество детей и их возраст, нужен ли трансфер Вам или Вашей группе.

Для успішного бронювання місць на необхідний Вам період: інформацію про себе Ви повинні подати не пізніше 10-15 днів взимку та не пізніше 20-25 днів влітку. До передбачуваного Вами терміну бронювання та прибуття на відпочинок. Бронювання місць на Новий рік та Різдвяні Свята за 35 - 45 днів.

Если у Вас нет возможности заранее запланировать свой отдых в силу специфики Вашей работы или Вы отдыхаете исключительно экспромтом. Мы готовы Вам помочь. Наличие свободных мест на сегодня, завтра или в ближайшие выходные, не гарантируется, но возможно. Места могут появиться в результате аннулирования брони, по желанию заказчика. Наличие мест на ближайшие дни уточняйте по телефонам.

Пошта та дзвінки приймаються нами з 08-00 до 20-00 кожного дня. Зустріч гостей щодня цілодобово. Увага!!! Зустріч або трансфер починаючи з 21-00 вечора по 07-00 ранку підлягає обов'язковим, своєчасним та попереднім узгодженням!!!

Ці запитання докладно описані в розділі "Бронювання"

Нет, мы не турагенция и никогда ею не будем. Наши коттеджи пока еще строятся, а мы вот пока не тратя время зря помогаем хорошим друзьям и добрым знакомым. Не теряйте с нами связи, по окончании строительства, мы с удовольствием пригласим всех к себе на отдых. Коттеджи наши будут дальше в горы Карпаты (6км. от поселка Сходница), на берегу большой реки Стрый, недалеко от строящейся сегодня профессиональной горнолыжной трассы с подъемниками и пушками искусственного снега, у границ Национального парка «Сколевские Бескиды»

Да действительно это так, без преувеличений. Безумно красивые Карпатские пейзажи на территории Национального парка «Сколевские Бескиды» не оставят никого равнодушными. Наш регион Карпат идеально подходит для полноценного отдыха душой и телом и абсолютной, 100%-ной релаксации - поверьте, это не рекламный трюк.

Доїхати до нас можна зі Львова з ж\д вокзалу прямими маршрутками, автобусами. Львів-Східниця. Відстань зі Львова 116 км. Можна з Трускавця з ж\д вокзалу прямими маршрутками Трускавець-Східниця відстань 19 км. Про час прибуття Ваших поїздів у Львів чи Трускавець дізнавайтеся в касах Вашого міста.

Ціни змінюються, уточнюйте за телефонами

Оплата наших послуг відпочинку та харчування на місці, по поселенню

Необхідний паспорт, водійські права або інший офіційний документ, що засвідчує особу.

Гірськолижний трас у самому селищі немає але на відстані - 3-5км. їх декілька, в тому числі і професійні. Дістатися до них можна громадським транспортом або таксі.

С 07-00 по 20-00 осуществляется регулярное транспортное сообщение. С перекрестка на въезде в поселок Сходница и с автостанции пгт. Сходница

Велика гірська річка Стрий в 3 км. від Східниці.

Цілком. У теплі, погожі літні дні температура води у річці під вечір - близько 28°С

Ліс в 15-30 хв. ходьби у всі сторони від центру селища.

Конечно же, можно, приезжающие к нам на отдых заядлые рыболовы и грибники вообще не представляет себе отдыха в Карпатах без рыбалки и походов по грибы. Рыбалка возможна в 3км. от поселка на реке Стрый. Походы по грибы или ягоды тоже где-то на этом расстоянии от поселка. Ближе ничего хорошего или стоящего внимания не найдете.

Селище Східниця розташовано безпосередньо у горах.

В связи с высокогорным расположением поселка, уверенное покрытие мобильной связью осуществляется исключительно операторами: «Киевстар», «МТС», «Life»

В центре поселка существует сеть продовольственных и промтоварных магазинчиков, есть супермаркет, рынок с продуктами окрестных сел.

Паркінги є у всіх без винятку котеджах

Столовых как таких нет, но бары, кафе и рестораны, конечно же, есть.

Звичайно можна, але необхідно враховувати, що всі номери двомісні, тому доведеться платити за два місця - якщо хочете відпочити на самоті , або у Вас буде сусід (сусідка) по номеру

Есть, но этим видом услуг занимаются специализированные фирмы, которые находятся в центре поселка.

Є, але це атракціони заїжджі, як правило, розміщуються вони в селищі влітку, в період найбільшого напливу відпочиваючих

Враховуючи те, що у Східницю приїжджають відпочити не тільки з України, але з Росії та всіх країн СНД, далекого та ближнього зарубіжжя ще з часів Радянського Союзу. Базові мови спілкування українська та російська. Можете сміливо спілкуватися будь-якою зручною для вас мовою.

Что касается того как одеться, лучше всего связаться с нами непосредственно перед поездкой мы сообщим какая у нас температура и погода. Что касается того, что взять с собой, то берите только все необходимое. Все остальное можно, при желании, приобрести на месте.

Прогноз погоды (на ваш период отдыха) ищите в сети, по населенным пунктам – Сходница, Борислав, Трускавец, Львов.

Відпочиваючі можуть скористатися інтернетом який подається компаніями компаніями - МТС, Київстар, Life за допомогою бездротової технології EDGE/GPRS. Стандартом ADSL, 3G, покриття Wi-Fi сьогодні практично в усіх котеджах та база відпочинку

Діти дошкільного віку відпочивають безкоштовно, якщо немає необхідності в додатковому місці, та харчуванні, відпочинок дітей шкільного віку оплачується повністю

Таке поселення можливо. Поселення третьої особи, в такому разі за звичайним тарифом, без знижок

Если ваш номер будет свободен - то вас заселят сразу же. Если в нем будут отдыхающие, которые выезжают в день вашего приезда - здесь действует правило, что они должны освободить номер максимум до 12-00 дня. Ожидая заселения, вы всегда можете оставить свой багаж в коттедже и скоротать пару часов за столиком в кафе или прогуливаясь окрестностями.

Можна, але не скрізь і не завжди. Обов'язково погоджуйте цю деталь при бронюванні.

В коттеджах гостиничного типа санузлы есть во всех номерах без исключения. Но поселение в такие коттеджи исключительно с трехразовым питанием. В коттеджах семейного типа, где поселение возможно без питания, но с возможностью готовить самим, санузлы и кухни могут быть общими на коридор, по коридору, как правило, 2-3 жилые комнаты.

Це питання потрібно обов'язково узгодити заздалегідь. Розрахункова година в'їзду/виїзду - в готелях та на базах відпочинку, як правило, 11:00 - 12:00 дня. Якщо попередній виїзд туристів не перетинається у часі з Вашим, то, звичайно можна. А в цілому розрахунковий час заселення - до 11:00 ранку та виїзд після 12:00. У всіх інших можливих випадках, як і скрізь у світі потрібно буде доплачувати (половину або цілу добу) – деталі уточнюйте при бронюванні.



Ви не знайшли необхідну Вам інформацію?
Пишіть, у форму нижче, із задоволенням відповімо. Наші мови вільного спілкування та листування: українська, російська, польська, англійська.