Экскурсии Западной Украиной. 
18-19 апреля. Красочный, весенний фестиваль молодого вина. В Закарпатской области в поселке Середне.
Очередной ежегодный фестиваль вина в Карпатах, это всегда идеальный повод не только отдохнуть в красочных весенних Карпатах, но и в очередной раз попробовать карпатское вино и вкусный и полезный домашний карпатский сыр.

 

В этом году, фестиваль вина – “Троянда Карпат“ пройдет 18-19 апреля в Ужгородском районе в селе Середне. Кроме того, в этом году, карпатский фестиваль вина приобрел международную категорию, поскольку в фестивале вина примут участия частные и промышленные производители не только из Украины, но и из Словакии, Венгрии, Румынии, Чехии.
То есть все смежные страны,которые размещены на территориях хребта Карпатских гор.
Каждая из стран будет представлена отдельной локацией, своими образцами вина, зонами, обустроенными в своих национальных традициях и национальных костюмах. И это еще один хороший повод посетить Карпаты и отдохнуть в период проведения винного фестиваля.
Поскольку, на фестивале можно будет познакомиться не только с винными традициями каждой из стран участниц, но и насладиться культурными и национальными традициями народов Карпат по обе стороны границы. Организаторы международного фестиваля вина: “Троянда Карпат“ уверяют, что в этом году будет, не только вкусно, весело, но и интересно. На фестивале будут представлены многочисленные ярмарки стран участниц, кроме того, отдыхающие смогут насладиться историческими квестами и конкурсами, аутентичными национальными костюмами, смогут оценить национальную культуру каждой из стран участниц. Попробовать уникальные аутентичные национальные блюда карпатской кухни не толькоУкраинских Карпат. Организаторами фестиваля будут обеспечены многочисленные мастер – классы, где будут представлены уникальные национальные ремесла Карпат - работы мастеров, железных, деревянных, ткацких и шерстяных, кожевенных направлений.
Жителей и гостей поселка будут развлекать национальные музыкальные коллективы всех стран участниц в течение двух дней проведения фестиваля вина: “Троянда Карпат“
Специально для участия в фестивале из Чехии прибывает креативный театр огня «FireLife» уникальный коллектив покорителей огня и света, представят на международном фестивале свои уникальные работы огненного искусства. Отдыхающим и гостям Карпат будут представлены также исторические реконструкции рыцарских боев, участниками станут коллективы из Румынии, аутентичные песни и танцы средних веков будут представлены хореографическими коллективами из Венгрии.
И конечно сердцем фестиваля будет вино, организаторы уверяют, что в течение двух фестивальных, весенних дней потекут реки карпатского экологически чистого вина.
А это прекрасные – белые, красные, розовые, сухие, десертные молодые, хмельные напитки Карпат.
Аутентичные мясные и молочные изделия карпатской кухни.
Все участники фестиваля смогут не только бесплатно попробовать, но и приобрести любой представленный экземпляр в любом количестве. Ни кто из участников и гостей фестиваля и никогда не покидает подобных мероприятий с пустыми руками, это просто не возможно, даже те, кто собирался просто отдохнуть, только посмотреть и немного продегустировать увозят с собой-минимум бутылочку молодого вина, кольцо свежей домашней колбасы, головку знаменитой карпатской брынзы.


И конечно главная деталь, о которой всегда предупреждают многочисленных туристов, особенно тех которые на подобных карнавалах первый раз: 


Будьте осторожны!!!
Фестиваль хмельной, экспозиция насчитывает тысячи вариантов, а дегустация бесплатная!!!
Тщательно учитывайте и рассчитывайте свои силы, физические возможности и особенности организма!!!
Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!