26-27 июня. Приключенческие гонки “Gorgany Race” в Карпатах.
26-27 июня, пройдут очередные приключенческие гонки в Карпатах. Вело и пешие спринты.

 

По словам инициатора Gorgany Race Андрея Бандривского, приключенческие гонки в Карпатах всегда очень увлекательны. Ведь это не только физическая нагрузка, но и возможность получить хорошие знания в ориентировании и технике горного туризма. Маршруты в Горганах одни из самых сложных в Украине. Горный массив Горганы – это самый удаленный и труднодоступный горный массив Карпат на границе с Румынией с самыми высокими горными хребтами Карпат (Грофа, Попадя, Игровец, Сивуля, Братковская, Гропа, Довбушанка, Синяк, Хомяк) именно здесь и проложены самые сложные вело и пешие маршруты -  Gorgany Race. Приключенческие гонки - это хорошая возможность для всех желающих попробовать свои силы и протестировать возможности

Участие в соревнованиях оставляет не меньше впечатлений и незабываемых эмоций, чем поездка в какую-нибудь экзотическую страну. За два дня можно получить внушительный заряд эмоций и энергии, вернуться домой настоящим туристом.

Участникам предлагают на выбор четыре класса дистанций с двенадцатью техническими точками (КП), которые надо пройти как можно быстрее.
Можно посоревноваться в таких классах:

Спринт (пешеходная дистанция, ориентирование) - за 24 часа надо пройти 60 км.

Трек (пешеходная дистанция, ориентирование, техника горного туризма) - за 30 часов 90 км.

Смешанная - вело (велосипедная, пешеходная дистанция, ориентирование, техника горного туризма) - за 30 часов около 130 км (на велосипеде) + 30 км (пешком).

Впервые в этом году организаторы вводят новый класс соревнований - полуспринт для тех, кто всегда мечтал принять участие в приключенческих гонках, но боялся чрезмерной нагрузки. Участниками полуспринта предлагают за 12:00 пройти пешеходную дистанцию (более 40 км) с ориентированием.

В 2015 году участниками Gorgany Race стали около 500 человек, которые сформировали 192 команды. На юбилейных соревнованиях, в этом году,  организаторы ожидают еще больше участников, среди которых команды не только из Украины, но и из соседних Румынии, Чехии и Польши.
Приключенческие гонки, в горах, в различных форматах очень популярны в Европе, а участие в них берут десятки тысяч людей, в Украинских Карпатах такой вид отдыха только сегодня становиться популярным, - объясняет организатор Андрей Бандривский.
- Когда я учился в Великобритании, мы с друзьями участвовали в подобных забегах. Вернувшись в Украину, я подумал, а почему бы не организовать такие же соревнования у нас. Горный массив Горганы выбрали неслучайно, ведь именно здесь очень интересное ориентирование ".
Участники Gorgany Race до самого старта гонки не знают маршрута и никогда не знают, насколько реально его пройти и взять все КП. Поэтому, всегда остается элемент неожиданности.

"Ресурсы человеческого организма невероятные. Но мы привыкли, что просыпаемся утром, максимум пройдемся в офис, целый день работаем и вечером можем выйти на легкую прогулку. А после таких гонок, в горах Карпат, ты чувствуешь, что можешь выдержать 30 часов без сна, пройти огромное расстояние, преодолеть препятствия, а энергия бурлит. Когда преодолеваешь препятствие за препятствием и идешь дальше, то становишься увереннее и в повседневной жизни.
В приключенческих гонках в горах, физические возможность каждого участника, открываются по-новому, поэтому я советую попробовать каждому! ", - заключает Андрей Бандривский.

Особенность Gorgany Race в том, что организаторы стараются сделать их максимально комфортными для участников, особенно для начинающих.
Приключенческие гонки в Карпатах, это активный отдых, и всегда хорошая возможность испытать ресурсы своего организма не зависимо от возраста. Вы не пожалеете о том что приняли участие в гонках по Карпатам, даже если вы решили попробовать свои силы в горах Карпат впервые.