Как в Карпатах найти свое дерево. Советы карпатских мольфаров

С древнейших времен мольфары Карпат знают о том, что существуют особые отношения между людьми и деревьями.

Мольфары утверждают, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем, которым человек может воспользоваться для пополнения запасов своей биоэнергетики. Разные деревья действуют на нас по разному: взбадривают и успокаивают, исцеляют, дают силы, позволяют забыться, но ни одно из них не навредит человеку.

 

Но как узнать «свое» дерево в Карпатах и применить его щедрый дар?

Ведь среди тысяч и тысяч деревьев есть только одно единственное, к которому человек испытывает особое родство,

относится как к давнему другу. Это может быть старая яблоня в саду и красавец дуб где то в лесу.

 

Дерево донор в Карпатах определить несложно, нужна только небольшая практика и наблюдательность.

Во первых, вокруг такого дерева нет других деревьев, так как его мощное биополе препятствует их развитию.

Рядом могут расти только кустарники, чаще всего из тех пород, которые отсасывают энергию, в том числе все вьющиеся растения и многие цветы.
Во вторых, на расстоянии 1,5–2 метров ладонь, направленная на дерево, ощущает тепло, покалывание.

Если направить ладонь в сторону дерева, забирающего отрицательную энергию, можно почувствовать легкий охлаждающий ветерок на коже.

 

Для того чтобы четко определить вид карпатских деревьев, которые вам благоприятствуют, можно воспользоваться следующими методиками мольфаров:

● Протестировать дерево можно при помощи фольги. Потрите ее рукой и поднесите к дереву. Если фольга прилипнет к дереву – оно ваше. Если нет – к этому дереву вам подходить не стоит.
● Более точный и надежный способ – биолокационная рамка. Рамку можно сделать из ивовых прутьев или легкого металла. Поднесите ее к дереву. Если она останется неподвижной – значит, вы сделали правильный выбор. Если начнет вращаться, – дерево вам не подходит.

 

Лесные деревья Карпат реагируют на людей по разному: одни – с симпатией, другие – неприязненно, третьи – равнодушно.

Иногда может показаться, что дереву вы не понравились, но это может быть не отрицательное отношение именно к вам как к личности, а реакция на вашу высокую энергетику. Вы хотите подзарядиться от дерева, а оно как будто включило защитную реакцию и отталкивает вас.

В результате вы замечаете учащение пульса, покалывание в висках.
Определив «свое» дерево, отойдите подальше и обойдите вокруг. Вы должны почувствовать вызываемую им в вашем сердце симпатию и доброжелательность. Затем начинайте приближаться к нему. Если вы будете подносить к дереву ладонь и уже с расстояния около 1 м почувствуете кожей повышенную плотность, тепло, покалывание – значит, это дерево донор, обладающее большим запасом энергетики.


 

Читайте также:

Древние традиции Карпат, лечение биоэнергетикой леса

 

Советы карпатских мольфаров, Познакомьтесь с деревом.

Этот ритуал дошел до нас из глубины веков. Прежде всего, дайте дереву имя – то, которое первым придет вам в голову в момент общения с ним. Обнимите свое дерево, прильните к нему, прижмитесь щекой к коре, прислушайтесь, отрешитесь от проблем и забот.

Ощутите и себя, хоть на миг, таким же деревом.

 

Советы карпатских мольфаров. Вам поможет одна простая медитативная практика:

Повторяйте про себя: «Я – это дерево, мои корни глубоко в земле, они впитывают ее соки земли, посылая их вверх, по сосудам ствола, в ветви и листья, заряжая их энергией. Эта энергия пронизывает меня, она циркулирует между землей и деревом, проникает всюду, совершая вселенский энергообмен между космосом, землей, деревом и мной. Я чувствую себя частицей этого энергетического существования».
Теперь встаньте лицом или спиной к дереву на расстоянии 60 см и мысленно обратитесь к нему с просьбой помочь пополнить ваши энергетические запасы. Если вы делаете это с чистыми мыслями, то придет положительный ответ.
Расслабьтесь и представьте себе, как сверху вниз по телу медленно проходит теплая волна. Закройте глаза, проверьте, все ли тело расслаблено. Если нет, то снова на выдохе направьте в эти места теплую волну.
После расслабления производится «вдох» биоэнергетики с помощью ритмического движения по схеме вдох → задержка дыхания → выдох. Вдох может быть равен 4–8 секундам, задержка дыхания – около 4 секунд, выдох равен вдоху. Во время вдоха необходимо представить и почувствовать, как биоэнергия дерева донора направляется по вашим рукам и ногам в область солнечного сплетения.
Ощутите корни дерева, движение соков из под земли вверх, растекание их по листьям кроны.
«Вдох» биоэнергетики от дерева донора должен занимать не более 3 минут.
Занятия сверх этого времени могут привести к неожиданным скачкам давления крови.
Подпитываться энергией надо не позже чем за 2–3 часа до отхода ко сну, иначе спать вы будете беспокойно.

 

Положительной биоэнергетикой обладают следующие деревья карпатских лесов:

● дуб,
● хвойные (особенно сосна),
● акация,
● клен,
● береза,
● рябина.


К карпатским деревьям потребителям (с отрицательной биоэнергетикой) относятся:

● осина,
● каштан,
● тополь,
● ива,
● ель,
● вяз,
● черемуха и другие быстрорастущие деревья.

Примечание:

Мощнейшим источником биоэнергетики являются плодовые деревья Карпат в весеннем цвету.

 

Советы карпатских мольфаров. Очень важно!

Помните, что дерево ощутит малейшую фальшь ваших помыслов, корысть и тщеславие. Будьте искренни с ним – ведь оно никому не расскажет о ваших грехах и слабостях. Исповедуйтесь перед своим деревом – и оно оживит ваше тело и дух.