Народная медицина Карпат. Рецепты природной биодетоксикации организма. Как избавиться от симптомов состояния похмелья в домашних условиях.

Наше плохое самочувствие после алкогольного застолья объясняется отравлением ядовитыми веществами, на которые распался выпитый нами алкоголь. Алкоголь также вызывает неправильное перераспределение жидкости в организме (сухость во рту и отёки в тканях), нарушение обмена веществ и кислотно-щелочного баланса, нарушение сна и работы нервной системы. Так что когда при похмелье вам плохо — это нормально.

 

Но не следует путать похмельный синдром с абстинентным.

Абстинентный синдром может возникнуть у любого человека и даже после разового, но обильного употребления алкоголя, синдром похмелья - только у  человека с зависимостью от алкоголя — у алкоголика, который не получил очередную желанную дозу алкоголя.
Однако если вы при похмелье заметили у себя какие-то нестандартные симптомы, если обычные симптомы резко усилились и вызывают нешуточные опасения - вызывайте врача. Дело в том, что употребление алкоголя может спровоцировать целый ряд опасных для жизни заболеваний, требующих неотложной врачебной помощи: панкреатит, сердечная недостаточность, бронхоспастический синдром и многие другие. Кроме того, следует иметь ввиду, что алкогольное опьянение является острым отравлением той или иной тяжести каким-либо спиртным напитком. Имеют значение несколько факторов, которые влияют на интенсивность алкогольного опьянения: это и количество выпитого, и регулярность потребления спиртных напитков, и индивидуальная чувствительность к алкоголю, и состояние организма к моменту приема спиртного (усталость, болезнь) и т. п.


Синдром похмелья и абстинентный синдром. Симптомы.

Тремор: мелкое (похожее на озноб) или более крупное дрожание рук, мышц лица или всего тела, потливость либо сухость кожи, отёки (опухание лица и других частей тела), тошнота, рвота, сильная жажда, головная боль, головокружение, сверхчувствительность к резким звукам, яркому свету, повышение или понижение давления, учащённое сердцебиение (до 110-120 ударов в минуту максимум)


Рецепты карпатской народной медицины от похмелья. Травяные карпатские сборы с серебряной водой Карпат.

Биодетоксикация (природное очищения организма) от токсинов, продуктов распада алкоголя - из лечебных трав и с серебряной воды Карпат.


Травяные карпатские сборы с серебряной водой Карпат:

для очистки желудочно-кишечного тракта от шлаков и токсинов применяют сбор из растений: аир, зверобой, алтей, подорожник, кассия, крушина, мята, мелисса, ромашка, одуванчик, тысячелистник. Растения (все или которые имеются) в измельченном виде смешать. 2 ст. ложки смеси залить 1 л серебряной воды, кипятить в эмалированной кастрюле 20 минут. Настоять 35 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.

 

 

Читайте также:

Источник серебряной воды. Целебная сила Карпат

Практика лечения множества заболеваний серебряной водой Карпат

 

Травяные карпатские сборы с серебряной водой Карпат:

необходимо очищать органы выделительной системы (почки, мочевой пузырь и др.). Приготовить сбор: спорыш, грыжник, толокнянка, брусника, береза, хвощ, подмаренник. Если каких-либо растений не хватает, использовать какие имеются. 2 ст. ложки смеси залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной посуде на малом огне 25 минут. Настоять 50 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день, независимо от еды.


Травяные карпатские сборы с серебряной водой Карпат:

для очистки печении желчного пузыря рекомендуют сборы из следующих растений: пижма, бессмертник, расторопша, мята, ромашка, цикорий, кукурузные рыльца, календула в равных частях: 2 ст. ложки смеси всех или части перечисленных растений залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной посуде 20 минут. Настоять 40 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.


Травяные карпатские сборы из аралии с серебряной водой Карпат:

препараты из аралии оказывают тонизирующее действие на нервную систему. Отвар: 1 ст. ложку залить 0,5 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной посуде на малом огне 30 минут. Настоять час. Принимать по 1/2 стакана утром и днем независимо от приема пищи.


Травяные карпатские сборы из брусники с серебряной водой Карпат:

полезны настои из плодов брусники или барбариса. 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды, кипятить в закрытой эмалированной посуде 20 минут на слабом огне. Настоять 40 минут. Принимать по 1/2 стакана 4–5 раз в день независимо от приема пищи.


Травяные карпатские сборы из зверобоя с серебряной водой Карпат:

зверобой улучшает функцию печени. Готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды, кипятить в эмалированной посуде под крышкой 20 минут на слабом огне. Настоять 40 минут.
Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день независимо от приема пищи.


Травяные карпатские сборы из березы с серебряной водой Карпат:

настой березы: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды, кипятить в закрытой эмалированной посуде 15 минут на малом огне. Настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана 3–5 раз в день независимо от еды.


Травяные карпатские сборы из календулы с серебряной водой Карпат:

календула улучшает состав желчи, восстанавливает клетки печени. Настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды, кипятить в закрытой эмалированной посуде 15 минут на слабом огне. Настоять 30 минут.
Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 15–20 минут до еды.


Травяные карпатские сборы из кукурузы с серебряной водой Карпат:

кукурузные столбики с рыльцами оказывают желчегонное действие, уменьшают вязкость отделяемой желчи, восстанавливают пораженные клетки печени. Настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды, кипятить в закрытой эмалированной посуде 15 минут на слабом огне. Настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день за 20 минут до приема пищи.


Травяные карпатские сборы из цмина с серебряной водой Карпат:

цмин (бессмертник песчаный) активирует образование и секрецию желчи, восстанавливает клеточки печени, пострадавшие от алкоголя и от самых разнообразных химиопрепаратов. Цмин применяют при алкогольных поражениях печени, гепатите, циррозе. Из цмина готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в эмалированной кастрюле, при закрытой крышке, на малом огне 10 минут. Настоять 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза, за 20 минут до еды.


Травяные карпатские сборы из мяты с серебряной водой Карпат:

мята повышает желчеотделение, нормализует работу печени, поджелудочной железы. Используют мяту при алкогольном поражении печени, гепатите, циррозе. Из травы мяты готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной кастрюле на малом огне 15 минут, настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза, независимо от еды.


Травяные карпатские сборы из одуванчика с серебряной водой Карпат:

одуванчик оказывает желчегонное, спазмолитическое действие, нормализует функцию печени. Из корней одуванчика готовят отвар: 2 ст. ложки измельченных корней залить 1 л серебряной воды. Кипятить в эмалированной кастрюле под крышкой на слабом огне 20 минут. Настоять 30 минут. Принимать 1/2 стакана 3–4 раза в день, независимо от еды.


Травяные карпатские сборы из пижмы с серебряной водой Карпат:

пижма оказывает желчегонное действие, восстанавливает клеточки печени. Применяют ее при алкогольном поражении печени, гепатите, циррозе. Из соцветий пижмы готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной кастрюле на слабом огне 15 минут. Настоять 50 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день, независимо от приема пищи.


Травяные карпатские сборы из расторопши с серебряной водой Карпат:

расторопша защищает клеточки печени от токсических воздействий алкоголя и восстанавливает их функцию, повышает образование и выведение желчи, разжижает желчь, оказывает желчегонное действие. Растение применяется при алкогольном поражении печени, гепатите, циррозе. Из расторопши готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной кастрюле на малом огне 10 минут. Настоять 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 4–5 раз в день, за 20 минут до еды.


Травяные карпатские сборы из цикория с серебряной водой Карпат:

цикорий оказывает желчегонное действие, регулирует обмен веществ. Применяют его при алкогольном поражении печени, циррозе. Готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в эмалированной кастрюле под крышкой на слабом огне 20 минут. Настоять 40 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день, независимо от еды.


Травяные карпатские сборы из чистотела с серебряной водой Карпат:

чистотел оказывает спазмолитическое, желчегонное действие. Используют его при алкогольных поражениях печени, циррозе. Из чистотела готовят настой: 2 ст. ложки сырья залить 1 л серебряной воды. Кипятить в закрытой эмалированной кастрюле на малом огне 15 минут. Настоять 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза, независимо от еды.


Травяные карпатские сборы из полыни с серебряной водой Карпат:

полынь горькая и чабрец обыкновенный в соотношении 1:4, в виде отвара используются при лечении хронического алкоголизма. Собирают надземную часть растений. Сушат под навесом, хранят в бумажных пакетах.
Полынь оказывает успокаивающее, общеукрепляющее действие, улучшает пищеварение, активно используется для лечения алкоголизма. Чабрец оказывает успокаивающее, антисептическое, антибактериальное действие.
Приготовление отвара: 1 ст. ложку сухой смеси этих трав залить 200 мл серебряной воды. Кипятить 20 минут. Настоять 30 минут. Пить по 1 ст. ложке 6–8 раз в день, независимо от еды. 

 

 

Читайте также:

Мед и лекарственные растения Карпат 

 

Карпатский мед с серебряной водой Карпат:

мед и продукты пчеловодства (маточное молочко, обножка, пыльца) благотворно действуют на печень. Объясняется это, в частности тем, что углеводы меда и биологически активные вещества продуктов пчеловодства, являются питательным материалом для печени, повышают запасы гликогена и улучшают обменные и обезвреживающие свойства печени. Поэтому при алкогольных поражениях печени (хронический гепатит, цирроз) рекомендуется принимать мед, особенно в вечернее время. Вечером, перед сном съедать 1 ч. ложку пчелиного меда. Хорошо подержать мед во рту, а не глотать его сразу. Это способствует лучшему всасыванию и усвоению биологически активных веществ меда и оказывает более выраженное оздоравливающее действие меда на организм. Можно 1 ч. ложку меда растворить в 0,5 стакана теплой серебряной воды и выпить.


ВНИМАНИЕ!
БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Не злоупотребляйте любыми средствами лечения, в том числе средствами и рецептами народной медицины.
Несмотря на простоту и натуральное происхождение компонентов рецептуры народной медицины, они тоже опасны в случае бесконтрольного употребления, применения!
Всегда помните о необходимости консультаций с профильным врачом, перед началом и в процессе процедуры лечения!