Лечение в Сходнице.
Одним из направлений лечения в Сходнице есть лечение и оздоровление
такого важного органа в человеческом организме – как печень.
Рецепты от карпатских мольфаров. Ниже нами представлены простые в приготовлении рецепты для очищения и оздоровления печени.  Не злоупотребляйте любыми средствами лечения, в том числе и средствами народной медицины.
Не смотря на простоту и натуральное происхождение средств народной медицины, они тоже опасны в случае бесконтрольного применения.
Всегда помните о необходимости посоветоваться с профильным врачом!

 

Рецепт из лопуха. Лопух в Карпатах. При лечении кисты печени в народной медицине Карпат используется лопух: его сок считается одним из наиболее эффективных средств при лечении печени. Сок отжимают из листьев молодого лопуха. Хранят сок в холодильнике, но не более трех дней. Пьют сок каждый день, 1-2 ст. ложки три раза в день до еды. Если киста не рассосется, то снова пропивают сок еще один месяц.

Рецепт из чистотела. Чистотел в Карпатах. Из молодого чистотела выжимают сок, отстаивают его, процеживают.
По 1 капле сок разбавляют в 1 ч. ложке воды, пьют по 1 ч. ложке 1 раз в день. Каждый день добавляют по 1 капле и на 10-й день пьют по 10 капель сока на 1 ч. ложку воды. После этого делают перерыв на 10 дней. Через 10 дней пьют 1 ч. ложку сока, разбавленную в 5 ст. ложках воды, принимают по 1 ч. ложке смеси за полчаса до еды. В таком соотношении чистотел принимают еще 10 дней. Делают 10-дневный перерыв, а потом снова пропивают в том же соотношении еще 10 дней.

Рецепт из перепелиных яиц. Перепелиные яйца в Карпатах. Для очистки печени в народной медицине Карпат всегда рекомендуют употребление перепелиных яиц.
Каждое утро натощак пьют 5 сырых перепелиных яиц. Их разбивают в чашку и выпивают залпом. Курс лечение - три недели.

Апитерапия в Карпатах. В качестве лечебных средств, но исключительно при отсутствии
аллергии используют карпатский мед, маточное молочко, пыльцу, прополис:

Рецепт из свеклы. Свекла в Карпатах. Очистителем № 1 для печени, всегда была свекла. Салат из отварной свеклы практически всегда и повсеместно на карпатских столах. Одну свеклу тщательно моют и очищают, затем варят в 3 л воды 3 часа. Затем свеклу вынимают, натирают на терке и добавляют в полученный отвар. Отвар остужают и хранят в холодильнике. Пьют по половине стакана за 30 минут до еды. Когда полученный отвар закончится, варят новый. Курс приема - 1 год.

Рецепт из корня хрена. Хрен в Карпатах. Хрен это еще одно эффективное растение для очистки печени.
После длительного предпасхального поста в карпатских пасхальных корзинах всегда присутствует корень хрена. Кроме того его всегда, в Карпатах, используют в салатах из свеклы. При переедании, принятии избыточного количества алкоголя, после курса химиотерапии народная медицина рекомендует смесь из хрена: 300 г хрена, 3 ст. ложки сахара, 1 л кипятка. Хрен натирают на терке, высыпают в термос, заливают кипятком. Смесь настаивают 2-3 дня.
Затем процеживают в стеклянную банку и ставят в холодильник. Принимают за полчаса до еды по 1 ч. ложке до пяти раз в день.

При слабом отделении желчи, наличии камней в печени народная медицина Карпат
рекомендует отвары и настои с желчегонным действием.

Карпатский желчегонный отвар, рецепт: Сухие кукурузные рыльца, бессмертник, зверобой в соотношении 1:1 (общий объем - 1 ст. ложка) заливают 1 стаканом кипятка и настаивают час. Пьют по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды (при нормальной кислотности желудка, в случае отклонений пьют по той же схеме, что и соки).

Рецепт из свеклы. Карпатский свекольный сироп. 3 свеклы моют, чистят, режут на несколько частей, заливают водой и варят, пока отвар не загустеет, приняв вид сиропа. Свекольный сироп принимают по четверти стакана Зраза в день за 20 минут до еды. При такой диете камни в печени будут постепенно растворяться и безболезненно выходить.

Рецепт из рябины. Карпатская рябина красная, добавленная, например, в чай или настоянная на меду, очень полезна при камнях в печени. Если съедать по 2 стакана рябины в день, то камни постепенно растворяются и выходят.

Рецепт из березового листа. Карпатский березовый лист. Народная медицина Карпат при наличии камней в печени рекомендует молодой березовый лист - его собирают весной, сушат, затем варят отвар:
2 ст. ложки березового листа заливают стаканом кипятка и варят на малом огне, пока объем воды наполовину не уменьшится. Затем отвар остужают, процеживают и пьют по 1 ст. ложке З раза в день за час до еды. Пропивают отвар березового листа в течение 3 месяцев.

Специалисты говорят, что такой метод хорош при мелких камнях, и во время приема возможны болевые ощущения при выходе камней из печени.

Второй карпатский рецепт приготовления отвара из березового листа: 1 ст. ложка сухого березового листа заливают кипятком и кипятят на малом огне 20 минут, затем 1 час настаивают в теплом месте, процеживают. Пьют отвар по 1 ст. ложке за полчаса до еды утром и перед сном. Курс может продолжаться несколько месяцев или до выхода камней.

Рецепт из квашеной капусты.Сок квашеной капусты. Народная медицина Карпат часто рекомендует сок от квашеной капусты, по мнению народных целителей, существенно облегчает желчекаменную болезнь и активно способствует растворению камней в печени. Пьют сок 2 месяца по половине стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Рецепт из оливкового масла. Оливковое масло. Советуют за полчаса до еды принимать по 1/2 ч. ложки оливкового масла в течение 3 недель. Если нет неприятных ощущений, то количество масла на прием можно увеличить до 1 ст. ложки (большее количество может способствовать увеличению веса). При приеме оливкового масла, как считают специалисты, камни без боли выходят из печени.

Рецепт из редьки с медом. Карпатская редька с медом. Редьку натирают на терке, отжимают сок и смешивают с медом в пропорции 1:1, пьют по полстакана в день. Это средство профилактическое, позволяет избежать образования камней в печени и желчных протоках.

Профилактика заболеваний печени, поддержание ее в здоровом состоянии играют очень важную роль в нашей жизни. Здоровая печень станет гарантом отличной физической формы, поможет другим органам справиться с недугами. Мы с вами не можем исключить вредные факторы, характерные для нынешнего состояния окружающей среды, но зато в наших силах исключить из своей жизни то, что усугубляет ее негативное воздействие: алкоголь, никотин, наркотические вещества, ввести в свой ежедневный рацион полезные продукты, способствующие очищению организма, укреплению его защиты.

Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!