Карпаты. Буковель. Озеро “Молодости”
Горнолыжный курорт Буковель – это одно из лучших мест отдыха в Карпатах вне зависимости от времени года.

И если раньше основной наплыв отдыхающих приходился на зимние месяцы, то открытие в 2014 году озера в Буковеле дало возможность в Карпатах ежегодно открывать  пляжный сезон. Тогда среди чудесной природы в окружении горных вершин появилась новая достопримечательность Карпат- искусственное озеро, глубина которого достигает почти 9 м, ширина 140, а длина около 750 м.
Раньше, собираясь в отпуск, приходилось решать извечный вопрос: «Что выбрать - пляж или горы?». Теперь все это легко совмещается в одной поездке – отдых летом на озере в Буковеле это даже приятнее, полезнее и комфортнее, чем жаркие морские курорты.
Буковельский водоем назвали «озеро Молодости», поскольку после купания в чистейшей прозрачной воде повышается тонус организма, а также восстанавливаются силы.


Инфраструктура озера Молодости

В Буковеле озеро привлекает туристов прекрасно оборудованным 2-х километровым пляжем.
На берегу крупнейшего горного озера Карпат в туристическом комплексе "Буковель" появился огромный пляж с разнообразными аттракционами.
Вода в озере чистая, наполняется целебными родниковыми водами карпатских гор.

В "Озере молодости" летнюю погоду вода прогревается до комфортных 22 - 24 градусов.
Солнце в горах Карпат греет печет, как на море. Но легкий освежающий бриз напоминает –  что это Карпаты. Ценители горного пляжного отдыха предостерегают новичков – без солнцезащитного крема сюда нельзя, солнечные ожоги в горах Карпат случаются чаще чем на море .
На противоположном от пляжа берегу в зоне водных аттракционов развлечения на любой вкус – от неторопливых катамаранов до экстремального "бэтмена" и гидроциклов, баров и ресторанов класса “люкс” Отдыхающие за свою безопасность не беспокоятся – вдоль всего берега каждые двести метров стоят спасатели.
Для тех, кто не рискует нырять в озеро - огромный развлекательный центр "Вода".

С аквапарком, джакузи и конечно бассейном, массажами разных видов и медицинским обслуживанием.

Вода в аквапарке прогревается до +28 градусов.
Сооружение и обустройство озера “Молодости” или как его еще называют – “Kарпатское море” длилось несколько лет. Объем озера - 350 тысяч кубометров. Ширина составляет 140 метров, а длина до 750 метров. Глубина в некоторых местах – 9 метров.

На его создание потратили 150 млн грн, что является для комплекса наибольшей инвестицией.
Озеро выполняет несколько функций. Летом здесь обустраивают настоящий пляж, длина которого составляет до двух километров.

Отдыхающим предоставляют шезлонги, зонтики и многое другое. Также здесь можно покататься на катамаранах, водных лыжах, гидроциклах и есть и дайвинг.
Для безопасности и комфорта отдыхающих озеро разделено на зоны для водных аттракционов и купания.

На всех аттракционах работают опытные инструкторы, а по всей территории пляжа работают аккредитованные спасатели.
Особо стоит отметить чистоту озера. Вода настолько прозрачная, что можно увидеть дно на несколькометровой глубине.
Дополнительным плюсом озера в Буковеле является природа. Горы, которые окружат водоем, покрыты густыми сосновыми лесами.

Столетние сосны и голубое небо отражаются в воде, создавая незабываемые впечатления. Чистейший воздух карпатских гор наполняет жизненной энергией и мгновенно восстанавливает силы.

Горнолыжный курорт Буковель. Озеро “Молодости”