Кремниевая вода Карпат. Многочисленные целебные свойства.


Кремниевая вода (настоянная на кремнии) или природная карпатская, стала очень популярной в последнее время, несмотря на то что этот минерал известен людям испокон веков. И в определенном смысле именно кремний сыграл особую роль на ключевом этапе развития цивилизации – из него древние люди каменного века изготавливали первые наконечники для копий и топоры, с его помощью научились добывать огонь. Однако о целебных свойствах кремния заговорили менее полувека назад.
Ученые стали замечать, что при взаимодействии с водой кремний изменяет ее свойства. Так, вода из колодцев, стенки которых выложены кремнием, отличалась от воды из других колодцев не только большей прозрачностью, но и приятным вкусом. В последнее время в Европе в прессе стала появляться информация о том, что активированная кремнем вода убивает вредные микроорганизмы и бактерии, подавляет процессы гниения и брожения, а также способствует осаждению соединений тяжелых металлов, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды. Люди стали активно использовать кремний для того, чтобы улучшить свойства воды – сделать ее целебной.
Кстати, иногда происходит путаница: люди не видят разницы между минералом кремнием и одноименным химическим элементом. Для изменения свойств воды используется кремний – минерал, который образован химическим элементом кремнием и входит в состав кремнезема. В Карпатах он встречается в виде кварца, халцедона, опала, сердолика, яшмы, горного хрусталя, агата, опала, аметиста и многих других камней, основа которых – диоксид кремния.
В нашем организме кремний можно обнаружить в щитовидке, надпочечниках, гипофизе, много его в волосах и ногтях. Кремний участвует в обеспечении защитных функций организма, обменных процессов и помогает избавляться от токсинов. А еще кремний входит в состав белка соединительной ткани коллагена, поэтому от него во многом зависит скорость срастания костей после переломов.
Его дефицит может стать причиной сердечно-сосудистых и обменных заболеваний.
Не удивительно, что узнав об удивительных свойствах кремния, люди стали настаивать на нем воду – ведь именно посредством водной среды осуществляются все обменные процессы в организме. Такая вода долгое время не портится и приобретает ряд целебных качеств. Научные исследования утверждают, что люди, употребляющие кремниевую воду, замечают, что процессы старения в организме как будто замедляются. Однако механизм взаимодействия кремня с водой остается для ученых загадкой. Предположительно это может быть связано со способностью кремния образовывать с водой ассоциаты (особые объединения молекул и ионов), поглощающие грязь и болезнетворную микрофлору.


 

Читайте также:

Шунгитовая вода Карпат. Многочисленные лечебные свойства

Мольфары о серебряной воде Карпат

Показания и методы лечения серебряной водой Карпат
Практика лечения множества заболеваний серебряной водой Карпат

Источник серебряной воды. Целебная сила Карпат

 

 

Леченые свойства карпатского кремния или кремниевой воды.

Карпатский кремний обладает мощными адсорбирующими свойства.
Карпатский кремний влияет на эластичность соединительных тканей наших суставов, сухожилий, стенок кровеносных сосудов, кожи;
С недостатком кремния связаны практически все заболевания ногтей, волос, кожи;
Недостаток кремния в организме у человека существенно повышает риск таких заболеваний, как – инфаркт, гепатит, ревматизм, дисбактериоз;
Карпатский кремний повышает общий тонус организма;
Снижает уровень холестерина;
Карпатский кремний является иммуностимулятором;
Карпатский кремний используют для профилактики атеросклероза


Как приготовить кремниевую воду

Приготовить кремниевую воду можно в домашних условиях. Причем, сделать это очень просто. В трехлитровую стеклянную банку с чистой питьевой водой помещают горсть мелких кремниевых камушков. Важно обратить внимание на цвет, поскольку в природе этот минерал может приобретать различные оттенки. Специалисты рекомендуют использовать для настаивания не черные камни, а ярко-коричневые.
Банку можно не закрывать плотно, а лишь прикрыть марлей и поставить на трое суток в темное место. После того как вода настоится, ее следует процедить через марлю, а камни промыть проточной водой. Если вы заметите, что на поверхности камней образовался липкий налет, их следует поместить на два часа в слабый раствор уксусной кислоты или в насыщенный солевой раствор, а затем тщательно промыть под проточной водой.
Если нет противопоказаний, такую воду советуют употреблять в качестве обычной питьевой воды. Пить ее лучше небольшими порциями и маленькими глотками через равные интервалы – так она будет наиболее эффективна.
Одна из самых распространенных ошибок при приготовлении кремниевой воды – кипячение минерала. Специалисты не советуют класть кремний в кастрюли и чайники, в которых вы кипятите воду для приготовления чая и первых блюд, поскольку в этом случае есть риск перенасытить воду мощными биологически активными веществами природного кремния..
Что же касается противопоказаний, их немного. Главным образом от употребления кремниевой воды советуют воздержаться людям со склонностью к онкологическим заболеваниям.