В начале июня во Львове пройдет фестиваль ретро-автомобилей.
Во Львове с 3 по 5 июня продет очередной международный фестиваль ретро-автомобилей Leopolis Grand Prix.
Для участия в фестивале уже сегодня зарегистрировались более 200 раритетных автомобилей, среди них есть и совершенно уникальные машины, и механизмы, некоторым экспонатам уже более 100 лет. Красоту и мощь своих железных,
раритетных “коней” будут с удовольствием демонстрировать автолюбители из Украины, Беларусии, Венгрии, Польши, Италии, Соединенных Штатов Америки и стран Прибалтики.

 

Цена отдельных представляемых раритетных автомобилей достигает 10 млн. евро!
Leopolis Grand Prix поделят на три импровизированные части: спортивную, выставочную и фестивальную.
Кульминацией станут воскресные гонки, которые пройдут в несколько туров, а также награждение триумфаторов в каждой отдельной классификации. Во время фестивальной части в городском Парке культуры и отдыха будет немало уникальных достопримечательностей западной столицы Украины - города Львов, а также аукцион антиквариата.
Интересными  для жителей и гостей города станут - концерт групп ТНМК и «Пиккардийская Терция»,
танцевальные мастер-классы, розыгрыши ценных призов.
Именно к очередному  фестивалю Leopolis Grand Prix во Львове приурочен и выход тематической коллекционной монеты Украины, номиналом в десять гривень.
Древние улочки Львова в очередной раз, станут, профессиональной трассой для автомобильных ретро гонок.
Впервые фестиваль Leopolis Grand Prix  прошел во Львове в 1930 году. Организаторы современного фестиваля активно работают над тем, чтобы максимально воспроизвести  оригинальные традиции соревнований и превратить Leopolis Grand Prix в полноценные кольцевые гонки - соревнования в городских условиях. На время проведения ретро гонок, в целях обеспечения безопасности участников и зрителей фестиваля  Leopolis Grand Prix  будут перекрыты улицы Витовского, Героев Небесной Сотни и часть Стрыйской.