Неизвестный зверь в Карпатах уничтожает теперь не только птицу и кроликов
"Вечером закрыла живность, в полночь нас с мужем разбудил собачий лай. Побежали к курятнику, а там неизвестное существо рвет в клочья нашу птицу", - рассказывает хозяйка Мария Габовда из Больших Лужков.
Испугавшись людей, дикий зверь во весь дух бросился наутек. "Так прыгнул в оконный проем, аж металлическая сетка загремела, — продолжает женщина.
- Моя усадьба — в крови, передушенная птица и изуродованные тельца кроликов — по всему двору. Даже грядки и цветник — в перьях.
Зверюга сломала дверцу на курятнике и сарае, пробралась в крольчатник. А на дверях курятника — следы от крепких острых зубов на высоте аж полутора метра. Неделю назад на соседней улице хищник загрыз кур, да еще и покалечил свиноматку. Не верю, что это мог сделать одичавший пес. И насколько мы смогли рассмотреть ночного карпатского пришельца, он очень похож на большую овчарку".
Неизвестный карпатский зверь, которого местные жители окрестили чупакаброй, донимает хозяйства в Закарпатье, Прикарпатье. В Больших Лучках за несколько последних месяцев он уничтожил живность в 12 усадьбах. После небольшого перерыва чупакабра снова вернулась в села. Сегодня хозяева страдают от неуловимого жестокого хищника, который оставляет множество кровавых следов в сельских усадьбах.
"Видели бы вы те огромные лапы! - говорит Елена Балог, у которой карпатский зверь уничтожил 15 кур и 8 уток.
- Следы по форме напоминают собачьи, но по размеру вдвое больше.
- Собака, пусть даже одичавшая не может прогрызть зубами доски толщиной в 50мм, кроме того были повреждена стальная накладка на навесном замке.
- Дикий карпатский зверь легко преодолевает высоченные заборы, рвет в клочья птицу, причем напуганные домашние животные даже не попробуют убежать или спрятаться
- Зверь всегда появляется, только поздней ночью, поэтому никто из хозяев усадьб не может его хорошо рассмотреть! – рассказывает Елена Балог "
По рассказам очевидцев, чупакабра похожа именно на карпатскую росомаху — это сильная и коварная большая хищная кошка, которую практически полностью уничтожили в Карпатах - еще в прошлом столетии. Испуганные крестьяне массово обращаются в сельсоветы и милицию. А правоохранители не знают, как и чем помочь.