Что бы встретить Новый год в Карпатах в этом году, придется выложить от 250 грн. в сутки

Сегодня во всех горных уголках Львовской области — ажиотаж. Ведь до новогодних и Рождественских праздников осталось немного времени, поэтому тысячи туристов спешат забронировать себе место для новогодних и Рождественских забав.

В Карпатах - Львовской области, закончили проверку всех подъемников. А хозяева активно убирают и утепляют дома — чтобы туристы не мерзли.

"Мы готовы принимать первых туристов уже и сегодня, — уверяет хозяин усадьбы, глава поселкового совета в Карпатах.
- Подъемники, которые в этом году будут работать во Львовской области более сорока, уже проверенны, а трасы расчищены. Также недавно привезли несколько снеговых пушек для изготовления искусственного снега. Итак, если температура будет минусовой, все лыжные трасы будут покрыты снегом, даже вопреки прихоти погоды, а вот новых трасс в этом году не будет.
Денег в государстве — нет".

В прошлом году, на новогодних и Рождественских праздниках, в Карпатах, Львовской области побывало близко 112 тысяч отдыхающих.
В этом году в курортном поселке ожидают свыше 15 тысяч туристов.
"Почти 90 процентов всех места уже забронированы.
- Наибольше количество отдыхающих в поселке будет с 30 декабря по 4 января. К нам приедут жители нашего региона, а также россияне, поляки, немцы, белорусы. Ведь за последние годы они очень полюбили Карпаты, приезжают большими группами — по 10 —30 человек.
Конечно, что самый большой спрос будет на лыжные спуски, и, кроме того, туристы смогут арендовать и покататься на снегоходах, конях и пойти на экскурсию в горы на беговых лыжах".

А еще в этом году в Карпатах подготовили десятки фито-чанов и саун. Говорят, такие процедуры сегодня очень популярны в среде иноземных граждан.
Особенно популярны фито-чаны. В них хозяйки усадьб засыпают разные ароматные и лечебные карпатские травы, добавляют эфирные масла.
А вот цены на подобные развлечения недешевые и колеблются от 70 до 200 гривен за час. Конечно же, будут и конные прогулки Карпатами. Цена конной прогулки заснеженными Карпатами от 30 грн. в час.

Цены на жилье в Карпатах в этом существенно не вырастут.
Одно место в Карпатском домике можно найти даже за 60 гривен, но с общим санузлом.
Значительно комфортнее условия в хороших комнатах или номерах будут стоить от 100 до 250 гривен без питания или от 250 гривен с трехразовым питанием.

Счастливого Нового Года и Рождества Христового