Зимний и летний отдых в Карпатах в частном секторе

Ах, какая здесь природа, какая красота! Здесь действительно понимаешь, что: «Лучше гор могут быть только горы…»

Курорт Сходница

Мы расположены:
Украина. Львовская обл.пгт.Сходница 
600м над уровнем моря.
В 110 км. от областного центра Львов.
В 60 км. от курорта Моршин.
В 58 км. от горнолыжного курорта Славске.
В 19 км. от курорта Трускавец.
В 6 км. от Национального заповедника «Сколевские Бескиды»
В 3 км. от реки Стрый 

Целебные источники минеральных вод поселка
Как к нам доехать
Цены, описание, перечень частных лечебно - оздоровительных комплексов и частных коттеджей
.
Со всеми удобствами, бассейнами и саунами, индивидуальным отоплением, с питанием и без…

Мы на карте Украины.

Согласитесь:
Наше здоровье, эмоциональный настрой, а также, здоровье духа, во многом зависят от вида из окна нашего дома. Cмените копоть заводских труб, выхлопные газы автомобилей, на шелест листьев, журчание речки, утреннее пение птиц в Карпатах. Согласно второго закона термодинамики, энергия всегда распространяется от большего к меньшему.
Карпаты дарят Вам свою целебную энергию, здоровье и силу -24 часа в сутки.

Карпаты. Частный сектор. "Нафтуся".
Отдых, оздоровление и лечение.

Ах, какая здесь природа, какая красота! Здесь действительно понимаешь, что: «Лучше гор могут быть только горы…»

Поселок полностью освобожден от присутствия, каких либо промышленных предприятий. Расположен в Львовской области в 19 км. от курорта Трускавец в живописной долине, окруженной горными вершинам Карпат на высоте 600 метров над уровнем моря. Вершины гор достигают 1000 метров. Здесь свой особый горный микроклимат, настоянный на хвое еловых и сосновых боров, чар-зелья множества лекарственных растений.

Зима здесь мягкая, лето теплое, солнечные дни часто чередуются, как обычно в Карпатах, с пасмурными и дождевыми. Кристально чистый воздух в этой горной местности глубоко насыщен легкими эфирными смолами хвои,разрежен, с несколько пониженным содержанием кислорода (что характерно для высокогорного расположения) благодатно влияет на частоту и глубину дыхания, стимулирует кроветворные процессы и как следствие максимально cпособствует интенсивному омоложению организма. 

Природным источникам целебной «Нафтуси» свойственно особенное сочетание растворенных органических веществ и микроэлементов, что встречается лишь в Сходницко-Трускавецкому регионе Карпат. Детальное изучение геологического строения недр этого региона дает основание утверждать: «Нафтуся» формируется на глубине около ста метров. Поверхностные дождевые воды проникают в эти глубины и вымывают из окружающих пород, преимущественно мелинитовые сланцы, органические вещества и насыщают воду сероводородом.


Здесь они смешиваются с богатыми на микроэлементы глубинными водами Раточинского разлома. Сочетание в определенных пропорциях органических веществ и микроэлементов предопределяет феномен целебной минеральной воды «Нафтуся». Геологи НАН Украины описали свыше 500 источников минеральных вод Карпат.«Нафтуся» признана наилучшей.

Поселок просыпается рано. В любое время года тропинками-дорожками спешат к источникам люди, чтобы напиться целебной «Нафтуси». Эта минеральная вода помогает избавиться от заболеваний почек, печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, нарушений обмена веществ, хронических панкреатитов, анемий, болезней желудочно-кишечного тракта, способствует выведению из организма радионуклидов (что особенно актуально для жителей Украины), очищает организм от шлаков. Лечебное действие этой минеральной воды значительно превосходит влияние многих медикаментозных средств, вода не теряет своих лечебных свойств даже, если разбавить её в 200—250 раз!

Уникальным карпатский поселок Сходница можно назвать еще и потому, что на одной сравнительно небольшой территории сосредоточены разные виды лечебных вод: слабоминерализованные наподобие «Нафтуси» с растворенными органическими веществами в количестве 10—30 мг/л; слабо минерализованные железистые воды с содержимым железа от 20 до 70 мг/л; уникальные щелочные (содовые) минеральные воды типа «Боржоми», которых, за исключением полянской группы, не имеет не один курорт Украины.

Есть в Сходнице и еще один тип минеральных вод — хлоридно-натриевые с повышенным содержанием брома (минерализация от 35-100 мг/л), которые могут использоваться как внутренне, так и внешне при функциональных расстройствах нервной системы и заболеваниях кожи, но они еще ожидают своего изучения. Кроме того, у подножия одной из гор, найдена заросшая ольхами и ивняком трясина, в которой большие залежи лечебной грязи, выводы о целесообразности медицинского применения которой сделаны научными работниками курорта Мацеста в Грузии еще в 1976 году. А сколько здесь еще неоткрытого и неразведанного! Эксплуатационные запасы минеральных вод типа «Нафтуся» в курорте Сходница, которые были утверждены еще в 1975 году, составляют 64,6 кубометра на сутки!

Это в полтора раза превышает запасы аналогичных вод курорта Трускавец!!! 
Подробное описание
 химического состава и лечебных свойств минеральных источников поселка.

Почему именно у нас, в Карпатах, мы рекомендуем отдохнуть?

1. Потому, что, бальнеологический курорт Сходница это жемчужина Карпат. Один из немногих экологически
чистых регионов Украины. Поселок полностью освобожден от присутствия, каких либо промышленных предприятий.

2. Потому, что отдыхая именно у нас, возможно, совместить приятное с полезным – отдых в Карпатах,
релаксацию и лечение одновременно. Согласитесь, что - сегодня, это немаловажно.

3. Только у нас - около двадцати, природно-действующих, лечебных источников минеральных вод.

4. Потому, что большая горная река в трех километрах и изумительные горные пейзажи Карпат, сосновые леса, дадут Вам возможность максимально полно отдохнуть от городского шума, смога и суеты.

5. Потому, что натуральные, экологически чистые продукты питания и кристально чистые воды
наших лечебных, минеральных родников сделают Ваш отдых максимально полезным.

6. Доступные цены!!!

Пишите, звоните сегодня. Помните - здоровье нельзя купить, им можно только расплатиться!