Шунгитовая вода Карпат. Многочисленные лечебные свойства.

Шунгитовая вода Карпат, возможно, не так популярна, как серебряная или кремниевая, но в последнее время, в Европе, она находит все больше и больше приверженцев.
Для начала напомним, что шунгит – название древнейшей горной породы, каменный уголь, подвергшийся особой метаморфозе. Это – переходная стадия от каменного угля к каменному графиту. Повышенное внимание ученных к шунгиту объясняется тем, что в двадцатом столетии была обнаружена его удивительная способность нейтрализовывать в воде - механические, химические примеси, а также (что особенно важно) соединения всех тяжелых металлов. Это сразу же послужило поводом говорить о том, что настоянная на шунгите вода обладает целебными свойствами, омолаживает организм, подавляет рост бактерий.
Сегодня природную карпатскую шунгитовую воду широко применяют в качестве питьевой воды, а также в косметических и лечебных целях. Шунгит в Карпатах добавляют в ванны, так как клинические исследования утверждают, что он ускоряет обменные процессы и помогает избавляться от большинства хронических заболеваний. На основе карпатского шунгита делают компрессы, ингаляции, примочки.
Народная и официальная медицина Карпат утверждает, что шунигит помогает избавиться от гастрита, анемии, диспепсии, отита, аллергических реакций, бронхиальной астмы, диабета, холецистита и многих других недугов, – достаточно регулярно употреблять по 3 стакана шунгитовой воды в день.


 

Читайте также:

Кремниевая вода Карпат. Многочисленные целебные свойства

Мольфары о серебряной воде Карпат

Показания и методы лечения серебряной водой Карпат
Практика лечения множества заболеваний серебряной водой Карпат

Источник серебряной воды. Целебная сила Карпат

 


Как приготовить шунгитовую воду дома.

Шунгитовую воду часто готовят дома, следуя достаточно простой технологии. В стеклянную или эмалированную емкость наливают 3 литра питьевой воды и опускают в нее 300 г промытых камней шунгита. Емкость надо поставить в защищенное от солнечных лучей место на 2–3 дня. После этого ее аккуратно, не взбалтывая, переливают в другой сосуд, оставляя примерно треть воды (эту треть воды пить нельзя, так как именно в ней в ее нижней части оседают все вредные примеси).
Камни шунгита после приготовления настоя промывают проточной водой – и они готовы к следующему применению. Мольфары Карпат указывают на то, что спустя несколько месяцев камни теряют свою эффективность и их лучше заменить. Ученые советуют не менять камни (если нет такой возможности), а просто обрабатывать их периодически наждаком, чтобы открыть свежий, внутренний слой, тем самым снова активизировать мощные адсорбирующие возможности шунгитовых камней. Полученная таким образом вода не теряет своих целительных свойств даже после кипячения.
В последнее время шунгит стал активно применяться в производстве фильтров для очистки воды. Меньше, чем за одно десятилетие в Европе было продано более 100 миллионов фильтров на основе шунгита и серебра.
Лечебная эффективность шунгита для очистки воды сегодня доказана полностью.
Но есть и противопоказания, для воды неприродного происхождения:
Клинические исследования утверждают, что при длительном настаивании шунгит способен вызывать химические реакции, в результате которых вода превращается в слабоконцентрированный раствор кислот. И при неумеренном употреблении такой напиток может нанести вред организму, в первую очередь желудку и пищеварительной системе. Кроме того, использование искусственной шунгитовой воды не рекомендуется людям, страдающим онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ее не советуют пить при обострении хронических воспалительных заболеваний и при склонности к тромбозам.
Абсолютно безопасна и лечебна только карпатская природная шунгитовая вода которая медленно двигаясь в грунте гор, просачивается сквозь шунгитовые породы - проходит природную активацию мощными адсорбирующими свойствами шунгита.