В курортной Cходнице опишут все минеральные источники.

Курорт Сходница получит новый толчок для инвестиционного и рекреационного развития. В частности, в этом году планируют инвентаризировать источники Сходницких минеральных  месторождений и увеличить финансовые поступления от их эксплуатации и продажи земельных участков.

 

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по наработке предложений социально-экономического, инвестиционного и рекреационного развития курорта Сходница.

"Курорт имеет значительный рекреационный потенциал и выгодное территориальное расположение. Например, объем разведанных вод Сходницкого месторождения типа "Нафтуся" на сегодняшний день составляет более 64 метров кубических в сутки. А это почти в 1,5 раза превышает запасы курорта Трускавец. Однако сегодня не все они доступны для посетителей, - отметила заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Ирина Гримак.
- Есть также и свободные земельные участки, которые могут обеспечить реализацию дорогих инвестиционных проектов".

По словам Ирины Гримак, для повышения привлекательности курорта в этом году начнут инвентаризацию всех источников Сходницких минеральных месторождений, а также установят четкие границы курорта  Сходница. Местные власти также активизирует работу по подготовке и реализации на аукционных торгах свободных земельных участков для новых инвестиционных проектов в курорте Сходнца. Кроме этого, поступления в бюджет курорта Сходница планируют увеличить за счет результатов активной деятельности субъектов предпринимательства, развития туристической сферы и эксплуатации лечебных минеральных источников курорта Сходница.