Карпатский астрагал - трава долголетия и бессмертия.
Мольфары Карпат про карпатский астрагал - скифская трава долголетия и бессмертия. Уникальные целительные свойства. История открытия и изучения. Древние скифы называли астрагал «травой жизни и бессмертия». Считалось, что тот, кто регулярно пьет его настои, проживет долгую, деятельную жизнь, застрахует себя от старческого бессилия. В ХХ веке астрагал засекретили, сделали панацеей для избранных.
Им лечились только “вожди”: Гитлер, Сталин, Ворошилов и многие другие, включая современных партийных бонзов СССР .
Для простого народа информация о нем была закрыта. Астрагал – уникальное профилактическое средство и незаменимое лекарство при многих недугах.


Однако, давая нам в руки, такой мощный эликсир здоровья, мольфары Карпат подчеркивают: не пользуйтесь им бездумно,

не отказывайтесь от лечения, назначенного вам врачом, по возможности проконсультируйтесь со своим терапевтом, нет ли у вас каких-нибудь противопоказаний для приема настоев, отваров, экстрактов астрагала. Обычно таковых не бывает. Но каждый организм индивидуален.
Помните об этом!


В ряде научных трудов личного врача Гитлера - Герхарда Мадауса особым образом была отмечена скифская трава астрагал.

У скифов она называлась «царской травой», использовалась скифскими целителями для лечения царей и членов царского рода.
Интересно, что применение «царской травы» для лечения простолюдинов было запрещено в законодательном порядке и каралось смертной казнью.
Со временем ученые историки выяснили, что несправедливость эта была оправданной, делалось это, чтобы никто из излеченных случайно не раскрыл тайну этого снадобья, а тайна не стала достоянием соседних, враждебных скифам племен.
Способ применения «травы жизни» был у скифов особенный. Трава варилась в кобыльем молоке, и добавлялись еще некоторые смеси лечебных трав. Но основой была, конечно же, она, «трава жизни». Относительно применения «царской травы» существовали и другие жесткие предписания, которых следовало обязательно придерживаться. Так, ее обязаны были принимать регулярно все мужчины царского рода,

начиная с сорока пяти лет. А женщинам вне зависимости от их происхождения использовать эту траву запрещалось.

И не из-за того, что она была для них вредна, ведь впоследствии «трава жизни», ну то есть астрагал шерстистоцветковый, нашел широкое применение в лечении многих женских заболеваний, в том числе гинекологических. Ученые предполагают, что  такой запрет  объясняется излишней женской болтливостью и неумением хранить тайны.

Ми будемо раді бачити вас у наших спільнотах. Підписуйтесь на наші новини
О невероятных целительных свойствах этой краснокнижной травы красноречиво говорит тот факт, что специально для изучения свойств астрагала, в фашисткой Аненербе был открыт проект под экзотическим названием - “Трава бессмертия”

Тайные разработки Аненербе  (Ahnenerbe - «Наследие предков», немецкое тайное общество по изучению древней германской истории и наследия предков - организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах) по проекту “Трава бессмертия” привели немецких ученых в скифские подземелья на территории Карпат в с. Крушельница Львовской области Сколевского района и возле Добромиля на реке Сан.

Именно здесь был найден скифский травник из пяти табличек  среди них  и с изображением «травы бессмертия».
Это была фантастическая удача. Таблички эти сразу же отправили на экспертизу в Германию, предварительно сделали с них фотографии.
И поскольку проект курировал сам Гитлер, выказывая к нему большой интерес, то о проекте доложили Сталину.
Информацию по «траве бессмертия» он изучил и запомнил. Тем более что немецкие ученые к тому времени «скифскую траву» в Карпатах нашли, хоть и в небольших количествах, но все-таки нашли, доставили в Германию и занялись вплотную ее изучением.
Клинические исследования  астрагала в рамках проекта Аненербе - “Трава бессмертия” дал потрясающие результаты. Чуть позже советские разведчики составили подробный доклад о работе этого проекта. И в СССР в спешном порядке занялись научными исследованиями этой целительной травы, результаты были настолько ошеломляющими, что уже через шесть месяцев настойки из астрагала стали широко использовать в кремлевской клинике.
После фиксации невероятно успешных результатов - осенью 1951 года Сталин решился на лечение «царской травой бессмертия»
Но чуть позже оказалось, что здоровому вождю-долгожителю не нужны здоровые и активные долгожители-слуги. И
в 1951 году развернулась активная компания дискредитации врачей кремлевской больницы Политбюро и правительственной клиники Феофания (основанной в 1803 году)  в Киеве. Сталинская компания по дискредитации врачей положила начало сфабрикованному делу врачей-вредителей. Клинические исследования по астрагалу засекретили.

Сегодня - сухие смеси, настойки, экстракты, сиропы  из астрагала можно приобрести в практически любой “зеленой” аптеке, сегодня они широко используются как официальной так и народной медициной не только Карпат, сегодня его мощные целительные свойства известны во всем мире. Конечно лечебные свойства астрагала выращенного искусственно, культивируемого в промышленных масштабах – существенно отличаются от природного. Но и они поражают.

Настой травы астрагала обладает диуретическим, гипотензивным и успокаивающим эффектом.
Он хорошо улучшает у пациентов работу сердца, расширяет сердечные сосуды и сосуды почек.
Настой положительно влияет на течение гипертонической болезни. У больных, принимающих настой астрагала, пропадают или уменьшаются головокружения и сердечные боли, проходит шум в ушах и неврозы. Настой травы используют для полоскания ротовой полости и горла. Эффективен он при ангине, пародонтозе, стоматите и других воспалительных процессах. При местном применении настой оказывает мощное ранозаживляющее действие. Он показан при лечении хронической сердечной недостаточности. Отлично лечит стенокардию. 
Его рекомендуют пациентам, страдающим сосудистыми заболеваниями почек.  Использование настоя астрагала приводит к расширению сосудов головного мозга, а также периферических сосудов, что способствует улучшению кровообращения и насыщению внутренних органов кислородом.
И это только небольшой список уникальных лечебных свойств астрагала.

Но  самым заметным эффектом этого целительного растения есть эффект общего радикального омоложения организма.

Хотите знать больше о легендарной траве “бессмертия и долголетия”?
В следующих статьях – химический состав, уникальные лечебные, целительные и профилактические свойства астрагала.
Применение при различных заболеваниях, несложные рецепты настоек и чаев которые можно воспроизвести дома. Подписывайтесь на новости нашего сайта в социальных сетях.

ВНИМАНИЕ!
БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Не злоупотребляйте любыми средствами лечения, в том числе средствами и рецептами народной медицины.
Несмотря на простоту и натуральное происхождение компонентов рецептуры народной медицины, они тоже опасны в случае бесконтрольного употребления, применения!
Всегда помните о необходимости консультаций с профильным врачом, перед началом и в процессе процедуры лечения!


Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!