Картины в вашем доме. Советы карпатских мольфаров.
Картины несут в наши дома как положительную так и отрицательную энергетику. Люди хорошо ощущают действие вибрационных энергетических центров и от того насколько они активно и длительно воздействуют на организм человека зависит не только его благополучие но и здоровье.


Эти советы карпатских мольфаров, основаны на древней даосской практике энергий Фэн-шуй – цель этого древнего учения - поиск благоприятных потоков энергии окружающей нас природы и их использование на благо, здоровье и долголетие человека.

Наилучшими картинами являются ландшафты. Богатые карпатские дома в древности всегда были украшены прекрасными картинами гор с водопадами и реками. Эти пейзажи имеют значение для положительной энергетики дома поскольку они поддерживают семью.
Популярны были также изображения фруктов, растений. Очень популярен был персик, поскольку это символ чрезвычайно крепкого здоровья, ведущего к долголетию. Пион является символом брака и любви.


Особая категория картин для хорошей удачи дома - это религиозные картины или иконы, в современном оформлении их очень часто можно увидеть в карпатских домах, в особом почете, в Карпатах, иконы из янтаря.

Картины с божествами считаются священными объектами, приносящими драгоценное благословение в дом. Не имеет значения, к какой религии вы принадлежите - если вы принесете в свой дом религиозную картину и будете относиться к ней с должным уважением, она создаст в доме положительную энергетику и  хорошее настроение, во многих религиях существует искусство каллиграфической записи мантр и молитв. Они тоже работают как символы доброй удачи, и если в вашей религии они есть, мольфары Карпат настоятельно рекомендуют их для вашего дома.


Картины, которые не следует вешать в доме, советы карпатских мольфаров.

На картине не должно быть изображено ничего негативного, агрессивного, безжизненного, умирающего или умершего. Не очень благоприятны в жилом доме картины с абстрактными изображениями. Подростки, особенно мальчики, очень любят картины или постеры с изображениями оскаленных животных, черепов, оружия. Постарайтесь их убедить в том, что это очень нежелательно. Такие изображения могут вызвать в человеке агрессию и негативное восприятие жизни, проявить негативные черты характера.
Не вешайте в комнате, в которой спите или проводите много времени, портреты умерших родственников и великих людей, фотографии умерших известных певцов и актеров.
Эти изображения несут темную негативную энергию. В крайнем случае, можно повесить портреты ваших кумиров в кабинете или в офисе. Не вешайте засушенных бабочек насекомых под стеклом. Это тоже темная энергетика. Особенно в спальне. Но это не касается предметов из массива дерева или соломки. Эти карпатские материалы впитывают и распространяют вокруг себя очень положительную энергию, энергию солнца.


Картины в различных комнатах, секторах, советы карпатских мольфаров.

Не вешайте в секторе юго-запада, а также в вашей спальне, картин, на которых изображен только один предмет или больше двух. Там уместны только картины, на которых изображены парные предметы (влюбленные пары, птицы и так далее) или горные пейзажи. На севере не рекомендуется вешать картины с изображением восхода, заката, насыщенных красных или оранжевых оттенков. Неблагоприятны картины с водой и на юге вашего дома. Здесь вода вступает в конфликт с энергиями южного сектора.
На западе и северо-западе идеально впишется чеканка или любое изображение земли или планет - горы, лунные пейзажи, изображения банка, любых металлических, глобальных предметов, например, каменных стен, ракет.
На востоке и юго-востоке подойдут картины с изображением воды, деревьев и других растений, а также вышитые картины, картины на шелке. На востоке хорошо размещать фотографии членов семьи. Идеально - семейный портрет. Если Вам нравиться карта мира лучше всего разместить на северо-западе, на северо-востоке, в центре дома.


Картины в спальне, советы карпатских мольфаров.

Учитывая функциональное назначение спальни, выбор картин для этой комнаты должен быть ограничен спокойными сюжетами и мягкими красками. Динамика сюжетов и броские цвета картин могут легко разрушить необходимую ауру помещения, предназначенного для отдыха. Поэтому картину с изображением горных лыж, охоты, бурного водопада лучше будет заменить на умиротворяющий пейзаж. Однако картины в спальне абсолютно не должны быть скучными и вялыми; желательно, чтобы они отражали плавное движение жизни.
Если для вас важны отношения с вашим партнером по браку или любимым человеком, ни в коем случае не вешайте в спальне картину с изображением одинокого человека независимо от того, в каком секторе дома находится ваша спальня. Неуместна также картина с двумя девушками, двумя мужчинами. В спальне можно вешать любые картины, вызывающие ощущение стабильности и незыблемости. Если нужно немного освежить отношения между супругами, можно повесить здесь изображения цветов. В спальне, особенно у изголовья, тоже нежелательно вешать водные пейзажи.

 

Картины в детских секторах, советы карпатских мольфаров.

В детский сектор хорошо поместить панно с изображениями птиц и гор. Везде, где оно висит, сюжет его будет охранять этот сектор от неудач и дарить успех. Ребенку, который пошел в школу, можно повесить над письменным столом картину с совой - символом мудрости и осмотрительности. Традиционным подарком новорожденному или вновь образовавшейся семье - панно «Сто добрых пожеланий» с различными пожеланиями всех существующих земных благ. Такое панно можно повесить в тот сектор, благоприятная энергетика в котором особенно важна, так как оно несет очень мощный позитивный заряд.
Картины для детской должны содержать максимальную насыщенность любимым цветом ребенка. Однако следует учитывать не только вкусы вашего отпрыска, но и его темперамент. С помощью правильно выбранной картины вы можете помочь вашему ребенку успокоиться либо, наоборот, расшевелить его. Активным непоседам противопоказаны динамичные сюжеты, зато такие картины благотворно воздействуют на стеснительных робких детишек. Спокойное же течение событий, изображенных на картине, например карпатские горные озера, умиротворяющее действует на чересчур бойких детей.


Картины в столовой, советы карпатских мольфаров.

Сюжет картины не должен ассоциироваться с неприятными и неаппетитными вещами.
Традиционно стены, в карпатской столовой украшают натюрмортами. На них могут быть изображены фрукты, овощи. Положительная энергетика - ваза с персиками. Персики символизируют изобилие. Рыба - символ богатства - дарит положительную энергетику.
Даже одинокий апельсин на тарелке, принадлежащий кисти опытного художника, может стать прекрасным дополнением к модному и стильному интерьеру столовой, и обязательно установите жалюзи на пластиковые окна, это сделает столовую энегетически комфортной.
Очень хороши картины из камней, например, из янтаря. Они несут очень мощную положительную, исцеляющую энергетику. Особенно благоприятно поместить эти картины на юго-западе, западе, северо-западе, северо-востоке, в центре вашего дома. Очень хорошо повесить такую картину над обеденным столом. По возможности используйте разные рамки в картинах.


Картины для гостиной, советы карпатских мольфаров.

Для выбора картины в гостиную вам нужно довериться своим ощущениям и интуиции. Никогда не следует забывать о том, что любые изображения, которыми мы себя окружаем - это отражения нашего внутреннего мира. Уродливые и дисгармоничные образы, шипы и острые углы могут свидетельствовать о внутренней сумятице, а колокольчики, радужные тона и пейзажи говорят о том, что в душе у вас царит покои. В идеале в гостиной могут быть семейные фото из запомнившегося отпуска или просто полевых цветов. Важно, чтобы все вещи, собранные в доме (в особенности, в общих комнатах), были гармоничными и отображали жизнь всех членов семьи.
Но если вы одиноки, то используйте эту комнату для выражения своей потребности в дружбе и любви. Гостиная в доме одинокого человека может отражать его стремление создать тихую гавань или желание обзавестись парой. Можно повесить картины, изображающие парные фигуры, на горных тропах или дорогах. При выборе картин в свой дом вам нужно помнить об одной очень важной детали - любые изображения, которыми мы себя окружаем - это отражения нашего внутреннего мира, опытный психолог попав в ваш дом сможет прочитать вас как открытую книгу, и вполне может использовать эту информацию в своих целях. Поэтому особенное внимание следует уделить картинам в гостиных комнатах, или комнатах в которых вы чаще всего принимаете гостей.