Испуганные люди вечером не выходят на улицу и замыкают в конюшнях скот
В селе Зарожани в Буковинских Карпатах ночью неизвестное существо убило несколько коз и овец. Из животных выпило кровь, выело половые органы. А вот внутренности оставило.

Местные люди испуганы. Думают, что в их селе появилась чупакабра.
Ефрем Черный вышел на двор утром и пришел в ужас: в траве возле дома неподвижно лежали его коза и овечка. Мужчина подошел ближе и едва не потерял дар речи.
"На них страшно было смотреть. Злейший палач не сделал бы такого со своими жертвами. Не представляю, что за существо могло так изорвать в клочья животных, -говорит мужчина. - На шеях у них — огромная дырка, половых органов нет и крови нет. Вымя у козы совершенно не повреждено, а молока в вымени нет".

Испуганный хозяин позвал на помощь соседа. Тот тоже пришел в ужас.
"Овца была совершенно разорвана, — подтверждает Валентин Бурлака, сосед. - Может, сопротивлялась сильно. У нее сбоку большой кусок кожи вырван. Валялся он здесь же, и ни одной капли крови вокруг".

Хозяева вместе с соседями в это же утро вызвали милицию и местного ветеринара. Правда, защитники порядка так и не приехали. А ветеринар предположил, что такое с домашним скотом мог сделать только хищник. Какой — неизвестно. "Никто экспертиз не проводил.
Ветеринар посоветовал закопать трупы глубоко в землю. Мы так и сделали"

После того, что произошло, люди в селе начали вспоминать, что видели в поле за селом неизвестное создание с короткими передними и длинными задними лапами. Оно немного похоже на собаку, а немного — на волка. Может, это и есть чупакабра, — рассказывает Светлана в.и.о. председателя сельсовета.
Одна женщина рассказывала, как это "что-то" выбежало вчера на дорогу, но, увидев свет фар, быстро скрылось. Рассмотреть то "что-то" никто не смог.

Фотографии разорванных домашних животных Ефрем Черный показал местному охотнику.
-"Я убежден, что собака и даже волк не могли такого сделать.
Ведь эти животные, прежде всего, съедают внутренности, — размышляет Сергей, охотник.
- Собаки разорвали бы тело, отгрызли бы голову. А здесь такого нет. Я впервые что-то подобное вижу".
В Карпатском селе Зарожаны люди напуганы не на шутку. Теперь скот замыкают в конюшнях еще до заката солнца, а сами вечером не выходят из домов. Появление подобных существ в Карпатах в последние несколько лет участились, причем регионы совершенно разные, время появления тоже, одинакова, только манера поведения и питания и внешние признаки.