В эту субботу 1 июня в пгт. Сходница (Львовской области) откроется ежегодный фестиваль песни, танца и народного творчества «Східницьке літо»

В эту субботу 1 июня в пгт. Сходница (Львовской области) откроется ежегодный фестиваль песни, танца и народного творчества «Східницьке літо». Разные фазы фестиваля будут проходить в течение всего лета, информируют организаторы.
В Международный день защиты детей в пгт. Сходница запланировано официальное открытие ежегодного фестиваля «Східницьке літо». Фестиваль будет открыт конкурсом картин "Східниця очима дітей". Дети на большом полотне должны нарисовать свое видение пгт. Сходница. Все детские творения искусства будут экспонироваться в течение лета на центральной сцене курорта. Не давно среди детей поселка Сходница был проведен конкурс произведений под названием
«Если бы я был поселковым главой или депутатом», во время которого дети делились своими мыслями о путях решения проблем своего родного поселка.
Кроме того 1 июня запланировано проведение детского конкурса красоты «Східницька паняночка». В конкурсе примут участие ученицы 5-7 классов. Программа состязательного вечера состоит из шести выходов и завершится «Дефиле» в вечерних платьях и торжественным награждением участниц. Одним из главных условий участия в этом конкурсе будет демонстрация творческих способностей и интеллекта именно эти критерии побуждать детей к саморазвитию, оптимизируют настойчивую и серьезную учебную подготовку .

2 июня запланирован открытый турнир «Сходница и бокс».
В открытом турнире примут участие 30 боксеров.
Завершится фестиваль гала-концертом с участием самодеятельных артистов нашего края и звезд украинской эстрады 24 августа - в День независимости Украины.
В рамках фестиваля «Східницьке лето 2013» уже состоялся фестиваль воздушных шаров, проведен мастер класс из писанкарства, национальная выставка породистых собак.
Фестиваль воздушных шаров в пгт. Сходница в этом году прошел на майские праздники и праздники Пасхи. Полеты проходили над живописными территориями национального парка «Сколевские Бескиды» https://karpaty-ua.org.ua/beskid.htmНациональная выставка породистых собак с обязательным награждением победителей вкусным и питательным кормом закончилась в прошлую субботу.