Мольфары Карпат о роли питания в жизни и здоровье человека.
Мы ответственны за свое здоровье, и каждому из нас необходимо понять, что грамотно подобранное питание и сопутствующий ему комплекс оздоровительных карпатских процедур могут подарить нам полноценную, радостную, здоровую жизнь.
Мы привыкли варить, тушить, жарить, но являются ли такие способы обработки продуктов естественными?

Ведь природа не создавала вареные сосиски, жареные котлеты и тушеные овощи!
В результате потребления столь далекой от натурального состояния пищи страдает самое ценное, что есть у нас, - здоровье!

Практически каждый человек сегодня жалуется на недомогания, связанные с работой желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. И чем дальше, тем проблем становится все больше...
Чем отличается вареная пища от сырой?
В необработанных продуктах Карпат содержатся минералы, витамины, энзимы, антиоксиданты, ее клеточная вода наполняет организм силой и энергией. Тогда как вареная пища дает только преходящее чувство насыщения, вялость, склонность к болезням. А человек, питающийся сырой пищей, здоров, энергичен, полон сил, молодо выглядит вне зависимости от возраста, сохраняет ясность мысли и свежесть восприятия.

Его минуют болезни, дряхлость, старение тела и духа.


Здоровое карпатское питание — это еще и масса сэкономленного времени из-за отсутствия необходимости постоянно что-то готовить, а также прекрасный способ провести профилактическую очистку организма.

Сырые и свежие продукты Карпат: овощи, фрукты, зелень, орехи - вполне доступные и безусловно полезные источники неисчерпаемой энергии. Перейдя на такой рацион в Карпатах, вы избавитесь от болезней и всегда будете выглядеть свежо и молодо!
С самого сотворения мира людей занимала одна важная задача - максимальное сохранение здоровья, а в идеале - продление человеческой жизни. Мы - такие же дети природы, как и все остальные существа на нашей планете. Более того, мы - неотъемлемая часть ее великого бытия. Наши далекие предки знали, что нельзя нарушать эту теснейшую родовую связь, нельзя отступать от простых и мудрых законов природы. Великим даром для каждого из нас стала жизнь, и во многом именно от нас зависит, какой она будет - насыщенной или пустой, долгой и счастливой или короткой и приносящей страдания.
Увы, наша роль в приближении собственной смерти далеко не последняя. У каждого из нас наверняка найдутся вредные привычки, которые порой мы даже не считаем таковыми. Мы не будем говорить, в этой статье, о тяжких последствиях алкоголя и курения.


Мольфары Карпат достаточно часто говорят и о вреде неправильного питания.

Несмотря на широкую пропаганду разных здоровых диет, многие люди страдают избыточным весом, нарушениями обмена веществ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями пищеварительного тракта и др. Что это, если не отступление от основных заповедей природы, которая постоянно дает нам бесценные уроки и примеры?
Стоит отметить, что великие умы древности всегда отличались привычкой к умеренности, считая, что она приближает человека к совершенству. Эпикур называл умеренную еду пиршеством. Переизбыток чего-то, как известно, хуже недостатка. Но даже умеренность в количестве еды должна сопровождаться ее соответствием нашим истинным потребностям. Но много ли мы знаем об этих потребностях?
Утоляя голод, мы редко задумываемся над тем, что и как мы едим — лишь бы было вкусно.
После сытной и разнообразной еды часто с удовольствием съедаем пирожное или мороженое, запивая эти лакомства сладкими напитками.

Да, пища - неотъемлемая составляющая нашей жизни, она дает нам силы, насыщает, без нее мы не представляем нашего существования.

Но, как правильно говорят карпатские мудрецы, то, что нас питает, то нас и убивает.

 

Мольфары Карпат утверждают, что неправильное питание практически всегда ведет к болезням.

Никто из нас не застрахован от них, и чуть что - мы бежим в поликлинику, сдаваться в руки всезнающих эскулапов, которые довольно часто оказываются бессильны нам помочь. Вот и выходит, что обивать пороги клиник - это удел незнающих, но разве мы хотим быть такими? Разве не в наших силах встать, повернуться лицом к природе Карпат, увидеть цветение и плодоношение трав и деревьев и попробовать задуматься - только ли в красоте и аромате их сила?
Еще великий Гиппократ считал, что человеку лекарством должны служить прежде всего растения, используемые в качестве повседневной пищи. Его предположения подтвердила современная наука. Ныне народная медицина Карпат и диетологи широко рекомендуют растительную диету для профилактики и лечения многих заболеваний, особенно желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, болезней обмена веществ и т. д.


Карпатское правильное питание это целая оздоровительная система, максимально приближенная к естественным условиям жизни, в которых люди существовали несколько десятков тысячелетий,

пока не «увязли» в тяжких последствиях так называемого прогресса. А ведь здоровое питание было основой существования наших предков, ведь оно целиком и полностью отвечало физиологическим потребностям человеческого организма. Возвращение к этому способу питания дает человечеству надежду избавиться хотя бы от физических недомоганий в наше чрезвычайно сложное время.
Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах!
Помните! Здоровье нельзя купить, им можно только расплатиться!


Хотите знать больше о здоровом питании? О полезных свойствах натуральных карпатских продуктов?

Подписывайтесь в соцсетях - на новости нашего сайта, наших Карпат, на интересные и познавательные публикации.