Питайтесь правильно, с удовольствием и будьте здоровы.
Все мы болеем. Кто-то часто, кто-то реже. Среди прочих, два мощных фактора мешают нам быть здоровыми – зашлакованность организма и снижение иммунитета. Какие бы целебные снадобья мы ни пили, яды, токсины, шлаки будут отравлять каждую клеточку тела, сводя на нет полезное действие оздоровительных процедур. Шлаки отравляют кровь, разрушают клетки. Снижается общая сопротивляемость организма. А ведь нашу жизнь порой можно сравнить с хронической болезнью – стрессы, нарушенная экология, спешка, перекусы на бегу, фаст-фуд, неполноценный отдых, исковерканный, отдаленный от природного режим дня. Некоторые из этих факторов сложно устранить, но им можно противостоять. Для этого нам необходима эффективно работающая иммунная система.


Народная медицина Карпат - если мы восстановим нормальный состав крови, избавимся от шлаков,

предпримем меры для повышения иммунитета, то наша жизнь изменится: болезни и плохое настроение останутся в прошлом. А поможет выполнить эти непростые задачи обычная пища – овощи, фрукты, травы.


Народная медицина Карпат - правильный или неправильный биохимический состав крови определяется тем,

что мы едим, пьем, вдыхаем, получаем или не получаем. А значит, от качества света, воздуха, воды, продуктов питания зависит наше здоровье.
Каждый орган, ткань, клетка нашего организма орошается с помощью кровеносных и лимфатических капилляров, которые доставляют любому органу кровь, наполненную необходимыми для Жизни, восстановления и лечения веществами.


Народная медицина Карпат - какие компоненты должны входить в состав крови человека? Для того чтобы стать полноценной, кровь должна получать:

♦ свет;
♦ чистый воздух, обогащенный кислородом;
♦ воду хорошего качества;
♦ пищу, богатую аминокислотами, из которых организм создает для себя протеины (белки), свойственные человеческой природе;
♦ микроэлементы, без которых не усваиваются витамины;
♦ витамины, без которых невозможна Жизнь вообще;
♦ жирные кислоты;
♦ ферменты (энзимы);
♦ органические кислоты и многие другие, пока еще неизвестные науке элементы, которые способны создать живые клетки, ткани, органы, жидкости организма, а также гормоны – вещества, необходимые организму для выполнения его специфических функций.


Народная медицина Карпат - как создается кровь?

Все, что получает наш организм (свет, воздух, воду, пищу, лекарственные препараты, травы, любую информацию), проходит  тщательный контроль мозга. Он командует, регулирует, управляет абсолютно всем. В пищеварении он отдает «распоряжение», какой состав слюны, желудочного сока, пищеварительных соков, гормонов, антител и т. д. должен быть выделен для ассимиляции и усвоения, что необходимо для очищения и обновления организма.
В том случае, когда человек ест только то, что ему назначено Природой (то есть фрукты, овощи, орехи, зелень), время образования необходимых для хорошего качества крови компонентов намного короче. При употреблении несвойственной человеческой природе пищи (копченостей, выпечки, вареной, рафинированной, жареной) в нашем организме возникает множество проблем.
Многие ошибочно считают, что, если после употребления мясных, творожных, картофельных, зерновых блюд  долго не появляется чувство голода, это означает, что пища, которую они употребляют, сытная, питательная и самая лучшая. На самом деле это совершенно не так!

 

Народная медицина Карпат - человек не ест потому, что его пищеварительные органы и весь иммунный аппарат заняты своим спасением от отравления крови.

Если в организм попало нечто неперевариваемое - то он не может думать о новом приеме пищи . Не сомневайтесь. Если вы заложите в кишечник старый разваренный башмак, кишечник исправно начнет свою работу. Вопрос лишь в том, что получат от этого ваши клетки и кровь.


Народная медицина Карпат - разные жидкости и вода  уносятся кровью первыми прямо из желудка в печень, именно по этой причине ваши первые блюда и вода (напитки) должны быть максимально качественными.

Если проследить движение крови от сердца к клеткам, можно увидеть следующее: кровь течет по артериальным сосудам к каждой клеточке организма, несет в себе полезные вещества и витамины, чтобы строить новые клетки, совершать починку больных клеток, восстанавливать и лечить больные органы или ткани. Затем, захватив обломки разрушенных клеток, уже по венозным капиллярам кровь уносит с собой отработанные материалы для того, чтобы вывести их из организма через экскреторные органы – кожу, легкие, почки, кишечник – путем дыхания, пота, экскреции, мочеиспускания. Питайтесь правильно и следите за качеством крови!
Крепкого Вам здоровья и волшебного отдыха в Карпатах! Помните! Здоровье нельзя купить, им можно только расплатиться!