Во Львове отметят Всеукраинский Велодень. При поддержке общества GIZ (ФРГ)
22 мая во Львове состоится крупнейшее велосипедное событие года - «Всеукраинский Велодень».
Мероприятие организуют Lviv Bicycle Club и ОО «Львовская Ассоциация велосипедистов» при поддержке управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета и Европейского общества ФРГ - международного сотрудничества (GIZ).

 

Акция пройдет 22 мая - с 10:00 до 15:00 ч.
Участники мероприятия соберутся в 10.00 на площади перед Оперным театром, откуда в 11.00 начнется  велопробег по такому маршруту: пр. Свободы, ул. Академика Гнатюка, ул. Ноябрьского Чина,
ул. Митрополита Андрея, ул. Героев УПА, ул. Копистинского, ул. Любинская, ул. Ивана Выговского,
ул. Владимира Великого, ул. Княгини Ольги, ул. Академика Сахорова, ул. Николая Коперника, ул. Словацкого, ул. Университетская. Общая протяженность - 12 км. На старте cостоится регистрация: каждому участнику будет выдан бумажный браслет для точного определения количества участников.
После окончания велопробега состоится розыгрыш ценных призов по номерам браслетов.

Во время велопробега будет организовано сопровождение автомобилями полиции и волонтеров.
Напоминаем, что Велодень - это не спортивное мероприятие, он рассчитан на участников всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Берите свои велосипеды, или на прокат, приглашайте близких, друзей и знакомых и приезжайте на настоящий велосипедный праздник во Львове, - просят организаторы.
После завершения велопробега на площади перед памятником Ивану Франко (ул. Университетская, 1) состоится интересная, развлекательная конкурсная программа, в которой сможет принять участие каждый желающий и выиграть полезные и интересные призы от Европейский партнеров.
Также будет проведен розыгрыш ценных призов по номеру бумажного браслета среди участников велопробега.
После проведения конкурсов состоится дискуссия на велосипедную тематику с участием ведущих экспертов Европы и Украины.
22 мая Всеукраинский Велодень пройдет не только во Львове, но и во многих других городах Украины, в частности, в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Ровно, Запорожье, Житомире, Луцке, Николаеве.
Главная идея акции –пропаганда здорового образа жизни в городах и  освобождения улиц больших городов Украины от вредных выбросов и автомобильных заторов благодаря увеличению доли велолюбителей.