Курорты Сходница, Трускавец. Лечение мочекаменной болезни.
На курортах Сходница, сегодня лечение мочекаменной болезни - это достаточно удачное занятие, поскольку оно, как правило, заканчивается успехом. Почки сохраняются у пациента в практически нетронутом виде (операции по поводу их удаления проводятся очень редко), и при правильно подобранной бальнеологической и фитотерапии часто удается полностью предотвратить повторное развитие камней.
На курортах Сходница, Трускавец, сейчас, лечение мочекаменной болезни комплексное, оно включает в себя как консервативные (терапевтические, с помощью лекарств так и местными минеральными водами) методы лечения.

 

Причем в последнее время официальная медицина Карпат все чаще прибегает к помощи фитотерапии и минеральных вод,

которые показали весьма высокую эффективность при лечении мочекаменной болезни. Ранее считалось возможным длительное лечение достаточно больших камней мочевыводящих путей с помощью лекарств. В настоящее время на курортах Сходница, Трускавец подход к лечению камней в почках коренным образом пересмотрен. Ввиду того, что разработаны новые безопасные и малотравматичные методы удаления камней, сейчас их стали рекомендовать пациентам гораздо шире. На сегодняшний день удалять вам камни хирурги будут не через разрезы кожи.

Ми будемо раді бачити вас у наших інтернет-спільнотах. Підписуйтесь на новини нашого сайту

 

На курортах Сходница, Трускавец сейчас разработан специальный метод бесконтактного удаления камней - это так называемая экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия.

Сущность этого метода заключается в том, что специальным прибором производятся ультразвуковые волны определенной частоты. Эти волны путем специальных устройств фокусируются и через слой кожи и внешних органов направляются на область почек, где находятся камни. Поскольку камни имеют иную плотность, чем ткани организма, они разрушаются, а почки при этом абсолютно не страдают.
Крупные камни превращаются в груду мелких и кучку песка, которые благодаря лекарственной и бальнеотерапии быстро покидают организм; иногда при плотных камнях пациентам требуется несколько процедур для полного раздробления камней. Сформировавшийся песок выводится из организма с помощью карпатских минеральных вод курортов Сходница, Трускавец, сегодня для этих целей все чаще рекомендуют еще и фитотерапевтические процедуры. Этот метод с успехом применяется как при лечении камней почки, так и камней мочеточника. Возможно также малоинвазивное (т. е. не сильно нарушающее структуру и функцию организма) вмешательство.
При небольших камнях, которые дают надежду на самопроизвольное рассасывание и отхождение, карпатский доктор скорее всего предложит вам бальнеологическое лечение, реже - медикаментозную терапию мочекаменной болезни.


Конечно, на курортах Сходница, Трускавец вам дадут рекомендации по лечению травами (сегодня при заболеваниях почек, в Карпатах, без них никуда) и диете, которой вам придется придерживаться как минимум в  течение всего периода лечения.

В процессе бальнеологического лечения врач на курортах Сходница, Трускавец может изменить свое первоначальное решение и порекомендовать вам оперативное удаление камней. Тем более что разрушение камней с помощью минеральных вод - это процесс длительный который проводится курсами на фоне жесткой диеты и регулярного применения карпатских лечебных минеральных вод.


 

Читайте также:

Рекомендации профильных врачей курортов Сходница, Трускавец. Диета при наличии фосфатных камней

Рекомендации профильных врачей курортов Сходница, Трускавец. Диета при отложение оксалатных камней.

Рекомендации профильных врачей курортов Сходница, Трускавец. Диета при отложении уратных камней

Рекомендации профильных врачей курортов Сходница, Трускавец. Диета при отложении цистиновых камней

Медицинские показания к применению минвод Сходницы, Трускавца

Основные направления лечения, минеральными водами,курорта Сходница