В этом году, во Львове - совпали два грандиозных культурных события.
Это мировой чемпионат по шахматам, и очередной ежегодный, но в этом году юбилейный – Шоколадный Фестиваль. Именно в честь, слияния двух исторических событий – вчера во Львове был изготовлен шоколадный, шахматный конь. Шоколадный конь, внимание… весом в одну тонну шоколада!

 

На юбилейной выставке работают художники, которые вырезают из монолитов шоколада, прямо в зале, на глазах у туристов и гостей города Львов, различные фигуры и макеты достопримечательностей  Львова. В этом году шоколадная выставка насыщенна творениями на шахматную тематику. Самым маленьким гостям шоколадного фестиваля уже подарили огромную доску с большим шахматными фигурами из шоколада. В прошедшие выходные мастера шоколадного искусства подарили организаторам юбилейного действа большую шоколадную королеву. Оставшаяся от работ шоколадная крошка раздается бесплатно всем желающим.

 

 

Работают мастер - классы для детей и взрослых, в которых в увлекательной форме рассказывают и показывают сложные процессы изготовления сладких шоколадных лакомств. Любой желающие может принять участие в мастер-классах от именитых шоколатье и изготовить своими руками любое изделие из предлагаемых рецептов.